Расшифровка анализов

Здравствуйте! Сдавали анализы ребёнку 8 месячному (общий анализ крови). Скажите, пожалуйста, все ли в порядке? Наш врач отмахнулась, сказав, что было бы плохо, давно бы вам сообщили. Очень жду ваших ответов.

Хронический тонзиллит
24 года

Здравствуйте! Можете прикрепить анализ? Или дописать тут показатели ?

Эндже, здравствуйте!
WBC - 5,7
LY - 63,2
Mo - 8,0
GR - 28,8
LY# - 3,6
MO# - 0,5
GR# - 1,6
RBC - 4,84
Hgb - 122
Hct - 39,7
MCV - 82
MCH - 25.2
MCHC - 307
RDW - 14,9
PLT - 357
MPV - 7.1

Гемоглобин у вас хороший. Есть незначительное снижение эритроцитарных индексов (MCHC, MCH), это в норме для грудничков. Физиологическая анемия.
Наблюдается физиологическое увеличение лимфоцитов, как относительное количество (63,2%), так и абсолютное количество (3,6) и физиологическое уменьшение нейтрофилов как относительное количество (28,8%), так и абсолютное количество (1,6). У детей до 3-4лет в крови всегда больше лимфоцитом, чем нейтрофилов, это им помогает бороться с вирусной инфекцией, что часто встречается у детей раннего возраста.
Моноциты в норме, могут быть и до 10%

Эндже, значит, по возрасту анализ крови в норме?

Да, все показатели в норме.

Эндже, спасибо большое!

Принятый ответ

На здоровье! ☺️