Перелом 5 плюсневой кости

Добрый день. Сломала 5 плюсневой кость левой ступни. Ходила в гипсе 18 дней. Прикрепляю снимки. На первом снимок а день перелома. На втором- на 18 день. Скажите, пожалуйста, есть ли прогресс? Я ничего не понимаю. Мне вообще кажется,что стало ещё хуже.... Помогите, пожалуйста

Нет
28 лет

Принятый ответ

По снимкам динамки не видно.
Смещение по ширине и с укорочением кости, мое мнение показана операция.

С таким стоянием отломков сращение возможно но это может занять двойные сроки сращения, около 8 нед.

Виталий, а если делать операцию, то лечение затянется дольше, чем на 8 недель?

Нет, сроки сращения при операции будут меньше, при операции можно расчитывать на сращение за 4 нед.

Виталий, Спасибо Вам большое!

Виталий, извините, можно ещё вопрос? Смещение было изначально? На первом снимке тоже смещение? Мне просто сказали что без смещения

По первичному снимку нельзя сказать что перелом без смещения, от слова совсем

Принятый ответ

По снимкам состояние без динамики.
Четко определяется диастаз между отломками.

Было показано и сейчас показано оперативное лечение.
Через месяц после операции стопу можно нагружать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Нина!
По снимкам динамики нет(ни положительной, ни отрицательной)
Не стоит терять время лучше прооперироваться.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас имеется косой перлом 5 ой плюсневой кости со смещением отломков по ширине и укорочения кости по длине. Показания к оперативному лечению. 5-я плюсневая кость участвует в опорной функции стопы и чем лучше будут сопоставлены отломки и будет сохранена их стабильность, тем мозоль будет более качественная , косметически менее выражена , но самое главное опороспособная. Иммобилизация при этом должна быть не менее 8 и недель, хотя мозоль может быть видна и раньше на снимке, но безболезненная опора на появится позднее по мере перестройки мозоли при постепенной усилении нагрузки на стопу