Анализы Мочи
Здравствуйте мне 33 года,Я простудился сдал мочу и мне сказала терапевт анализы не очень,нужно посетить уролога,перед простудой были рези в мочеиспускании дня 3-4 и ушли,переодически бывают,сделал фото,обьясните где повышены показатели и что плохо у меня?у меня есть синдром жильбера и делал 2 года назад операцию по удалению камней в желчном(на всякий случай эту ифнормацию напишу,но билирубин у меня в порядке сейчас)фото приложил
Принятый ответ
Доброго времени суток. В анализе мочи повышено количество эритроцитов и если придираться, то и лейкоцитов. Такое бывает при воспалительных процессах в канале (исходя из вашего описания). Если сейчас жалоб особых нет, то можно пропить 5 дней Нитрофурантоин по 100 мг 3 раза. Канефрон Н 2 таб 3 раза в день 10 дней. Затем повторить анализ мочи.
Владимир, ничего страшного нет в моих показателях?
Принципиально с учётом описанного вами нет!
Принятый ответ
Добрый день.
В анализе мочи воспалительного процесса нет. Немного повышения эритроцитов.
Рекомендую
Фурагин по 2 таб 3 раза 7 дней
Канефрон по 2 таб 3 раза 2 недели
Георгий, а с чем может быть связано повышение?
Принятый ответ
Здравствуйте. По общему анализу мочи имеется умеренное повышение лейкоцитов, эритроцитов.Также анализ может получиться таким в результате нарушения сбора мочи. Рекомендую Вам пройти УЗИ почек, мочевого пузыря для исключения мочекаменной болезни. Также необходимо исключать воспаление в предстательной железе, прежде чем начинать лечение, необходимо сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, ПЦР соскоб на все иппп. Пока можно порекомендовать Канефрон по два драже три раза в день в течение 14 дней.
Галина, это может быть связано воспаление из за половых связей?
Да, может. У мужчин цистит-это очень редкое заболевание, на пиелонефрит также не похоже, можно дополнительно проверить общий анализ крови.
Галина, у меня вот после пользованием презерватива бывает зуд, потом мажу бипантеном неделю и проходит, это именно от марки Визит
Тогда это как аллергическая реакция, такое тоже может быть, всё индивидуально.
Принятый ответ
Добрый вечер.ОАМ не критичный,но при наличии жалоб можно рассматривать,как патологию.Если Вы практикуете незащищённые Половые контакты,вам необходимо сдать урогенитальный соскоб на ИППП.
Принятый ответ
У Вас в моче Неизмененных эритроциты, что может быть косвенным признаком мочекаменной болезни, воспаления предстательной железы!
Сделайте
УЗИ предстательной железы
УЗИ мочевого пузыря
УЗИ почек
Анализ секрета предстательной железы
Мазок на флору из уретры