Консультация уролога /

Анализы Мочи — вопрос №985141

Здравствуйте мне 33 года,Я простудился сдал мочу и мне сказала терапевт анализы не очень,нужно посетить уролога,перед простудой были рези в мочеиспускании дня 3-4 и ушли,переодически бывают,сделал фото,обьясните где повышены показатели и что плохо у меня?у меня есть синдром жильбера и делал 2 года назад операцию по удалению камней в желчном(на всякий случай эту ифнормацию напишу,но билирубин у меня в порядке сейчас)фото приложил

Возраст: 33

Хронические болезни: нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. В анализе мочи повышено количество эритроцитов и если придираться, то и лейкоцитов. Такое бывает при воспалительных процессах в канале (исходя из вашего описания). Если сейчас жалоб особых нет, то можно пропить 5 дней Нитрофурантоин по 100 мг 3 раза. Канефрон Н 2 таб 3 раза в день 10 дней. Затем повторить анализ мочи.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, ничего страшного нет в моих показателях?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Принципиально с учётом описанного вами нет!
Уролог, Андролог
Добрый день.
В анализе мочи воспалительного процесса нет. Немного повышения эритроцитов.
Рекомендую
Фурагин по 2 таб 3 раза 7 дней
Канефрон по 2 таб 3 раза 2 недели
Принятый ответ
Клиент
Георгий, а с чем может быть связано повышение?
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По общему анализу мочи имеется умеренное повышение лейкоцитов, эритроцитов.Также анализ может получиться таким в результате нарушения сбора мочи. Рекомендую Вам пройти УЗИ почек, мочевого пузыря для исключения мочекаменной болезни. Также необходимо исключать воспаление в предстательной железе, прежде чем начинать лечение, необходимо сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, ПЦР соскоб на все иппп. Пока можно порекомендовать Канефрон по два драже три раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина, это может быть связано воспаление из за половых связей?
Уролог, Андролог
Да, может. У мужчин цистит-это очень редкое заболевание, на пиелонефрит также не похоже, можно дополнительно проверить общий анализ крови.
Клиент
Галина, у меня вот после пользованием презерватива бывает зуд, потом мажу бипантеном неделю и проходит, это именно от марки Визит
Уролог, Андролог
Тогда это как аллергическая реакция, такое тоже может быть, всё индивидуально.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.ОАМ не критичный,но при наличии жалоб можно рассматривать,как патологию.Если Вы практикуете незащищённые Половые контакты,вам необходимо сдать урогенитальный соскоб на ИППП.
Принятый ответ
Уролог
У Вас в моче Неизмененных эритроциты, что может быть косвенным признаком мочекаменной болезни, воспаления предстательной железы!
Сделайте
УЗИ предстательной железы
УЗИ мочевого пузыря
УЗИ почек
Анализ секрета предстательной железы
Мазок на флору из уретры