Анализы гепатита с

Добрый день. Успешное лечение в 2011. РНК сдавала последний раз в 2015, с первой беременностью. Сейчас вторая, прислали расшифровку Core 18.78 Ns3 5.48 Ns4 13.16 Ns5 3.88 Вирус вернулся? Не успела рнк

Гепатит с
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
После лечения антитела будут сохранятся всю жизнь, это еще не значит что вирус есть в крови. Сейчас для Вас информативен только ПЦР, стоит его сдать.

Ирина, спасибо большое. Врач терапевт на приеме сегодня напугала, не успела сдать РНК ещё

Не нужно сейчас пугаться, эти антитела являются Вашей защитой от гепатита С. Поэтому спокойно сдайте ПЦР, если отрицательный, значит вируса нет.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте! Антитела у Вас теперь будут пожизненно определяться, это не признак текущей инфекции. Дождитесь результата ПЦР.

Ольга, спасибо за ответ, терапевт начала меня сегодня убеждать, что значения высокие и все плохо, я в таком состоянии вышла из кабинета :(

Количество антител не имеет никакого значения! Не волнуйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия в Вашей ситуации всегда нужно сдавать ПЦР на вирус гепатита С. Так как антитела всегда с Вами, как свидетельство ранее перенесенного гепатита. Можете говорить врачам что инфекционист просит сдавать только этот анализ

Елена, спасибо большое, да я и планировала пцр сдать, просто позже, но меня сегодня так напугали, что все плохо…

Все правильно Вы сделали. У Вас особая ситуация.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не вирус, а ваши антитела - память.
для уточнения сдайте пцр крови на гепатит С качественно

Принятый ответ

Здравствуйте! Антитела будут находиться в организме пожизненно. Вам надо сдать кровь на сам вирус методом ПЦР