Цистит , температура
Здравствуйте! Вышла замуж 10 дней назад.Цистит 10 дней, 3 дня назад ухудшение, температура 39-40, лейкоциты 15-20, белок 0, 033. Пила фурадонин 1 день, тошнит. Бросила пить. Вчера выпила монурал. Канефрон начала вчера. Цефриаксон аллергия.
Принятый ответ
Добрый вечер. После приема антибиотиков легче стало?
Георгий, t 40 с утра. Мочусь мало. Монурал только вчера выпила.
Вам нужно начинать лечение антибиотики, но в уколах. На какие у вас нет аллергии?
Георгий, я не знаю. Сделали пробу на цефриаксон сыпь выступила
Потом нужно сдать анализы половому партнеру
Нужно подобрать другой антибиотик
Принятый ответ
Здравствуйте вам нужен точный осмотр нефролога. По данным клинического анамнеза и по узи почек есть признаки пиелонефрита. Вам нужен подбор терапии. В первую очередь необходимо было сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам однако на фоне приема антибактериальных препаратов он может не дать роста бактерии. Поэтому в вашем случае нужно начать прием препарата панцеф 400 мг 1 раз в сутки на 10 дней + канефрон 2 др 3 раза в сутки на 14 дней. При сохранении температуры тела вызов скорой помощи для госпитализации и лечения в стационаре
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ почек имеются микролиты до 2,5 мм. Желательно до начала лечения было сдать общий анализ мочи. Сейчас можно порекомендовать приём Монурал 3 г на ночь, предварительно опорожнить мочевой пузырь. Цистон по две таблетки два раза в день в течение 1,5 месяцев, контроль УЗИ почек, мочевого пузыря после. И также сейчас начать Lactoflorene цист по одному пакетику один раз в день в течение 20 дней, принимать на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь, контроль общего анализа мочи после лечения.