Кровь после вакуума
Добрый вечер. Вакуум был вчера. По причине остатков плаценты в матке. Завтра на УЗИ малого таза. Ставят уколы антибиотик и окситоцин. Лежу на животе периодически. Беспокоят кровяные выделения на прокладке. Они могут такими быть? Или это воспаление?! Температуры, тошноты, головокружения нет. Живот не болит,вообще никаких ощущений нет. Фото приложу
Дарья, здравствуйте. После вакуума должны быть выделения, матка сокращается и опорожняется, это норма. Выделения именно такие и должны быть, не переживайте)
Екатерина, здравствуйте, я думала что должны быть выделения как сгустки,а у меня просто как кровь!
Принятый ответ
Может быть и так и так. Но это абсолютная норма)
Здравствуйте. Нет, это не воспаление и такие выделения характерны после вакуума в течение 7-10 дней, это вариант нормы
Галимат, то есть норма,что идут не сгустки,а будто именно кровь ?
Конечно, так как после вакуума сгусток не остается, вам же убрали и только кровянистые выделения идут это норма.
Галимат, иногда встаю, после лежания на животе, и из меня будто выльется что-то. И на прокладке вижу немного крови.
Принятый ответ
Потому что матка сокращается и опорожняются кровянистые выделения из полости матки , это норма, не переживайте)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это нормальные выделения, не беспокойтесь!
Они такими быть и должны, в течении недели они возможны, до 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте,Дарья!Не волнуйтесь,такие кровяные выдения должны быть,было бы плохо,если бы их совсем не было-это бы означало,что шейка матки спазмировалась.Вы принимаете антибиотик,поэтому воспаления у Вас быть не должно.
Дарья, здравствуйте!
Такие выделения могут быть после вакуум-аспирации, до 10 дней - это норма, не волнуйтесь
Принятый ответ
Добрый день, Дарья! Выделения действительно ярковатые, но по этим выделениям нельзя сказать определенно, что надо именно сейчас что то делать, дополнительно к получаемому лечению. Они могут быть как в норме после вак. аспирации, так и при отклонениях от нормы. Определяться надо будет по результату узи. Кровотечением считается , если 2 самые большие прокладки заполняются полностью за 1 час и это длится более 2 часов. В таком случае надо смотреть экстренно.