Роаккутан и татуаж бровей
Добрый день! Принимаю роаккутан второй месяц. Ещё принимать пол года. Хочу сделать татуаж бровей. Подскажите, можно ли его сделать при приёме роаккутан, уж очень хочется, чтобы на лице появились брови
Принятый ответ
Добрый день, Юлия.
Нельзя. Потерпите.
Следует избегать проведения травмирующих процедур (лазер, шлифовки, даже депиляцию, в том числе и татуажа) во время приема препарата, а также в течение 5-6 месяцев после окончания лечения, т.к. могут появиться рубцы и нарушение пигментации.
Юлия, здравствуйте
Я вас разочарую
Но татуаж нельзя
Будут плохие процессы заживления тканей и считается, что при УБ нарушены целостность кожных покровов или могут признаки её повреждения
Здравствуйте Юлия.
Татуаж делать можно.
В инструкции к препарату нет указаний на недопущении травмирования кожи
Здравствуйте, Юлия.
На курсе симтемных ретиноидов не рекомендованы процедуры, нарушающие целостность кожного покрова.
Такие процедуры можно выполнять через 6 месяцев после окончания курса.
Здравствуйте.Имеет смысл выполнить пробу на краску. При нормальной переносимости-делайте брови на здоровье.
Здравствуйте, Юлия.
Не рискуйте, лучше использовать тени для бровей или карандаш.
Так как заживление и эффект может быть непредсказуем.
Можно развится стойкий дерматит с присоединением инфекции или даже герпес.
Татьяна, а через какое время после окончания приёма роаккутан можно будет сделать татуаж? К примеру, заканчиваю пить его а феврале. В апреле уже можно сделать бровки?
Принятый ответ
Все правильно, это ваше безопасность! ?
Здравствуйте.
Татуаж делать можно.
Не запрещается.
Здравствуйте, можете делать