Здравствуйте. Ребёнок на смешанном вскармливании, ребёнку 4 месяца. Смесь нутрилон комфорт,осуществляли переход с нутрилон премиум. Появилось красное пятно на локтевом сгибе. Еще мелкие пупырышки на руках, на открытых местах. Там где кожа закрыта одеждой сыпи нет.Посещаем бассейн. Ещё бывает возникает красное пятно а потом остаётся белый пупырыше,(фото прилагаю) Педиатр сказал контактный или пищевой дерматит, необходимо лечение эмолентами. Скажите досточно такого лечения или необходимы лекарства?
Здравствуйте Очаги нуммулярного дерматита От Сухости кожи, трений бывает Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн Смягчение цикапласт б5 в течение дня на регулярной основе Носите нераздражающую ткань
Марина, скажите это может быть связано с пищевой аллергией,если воспаления только на руках, на теле нет?если бы был бы порошок то наверное тоже по всему телу?
Ирина, здравствуйте Ограниченные очаги дерматита Можно думать об аллергии к пищевым продуктам Попробуйте, если возможно, вернуться к прежней смеси и посмотрите, как реагирует кожа Наружно: Биодерма серия Atoderm. Возьмите крем Атодерм крем ежедневный уход и средство для мытья: гель для душа Урьяж линия возможно будет для атопиков, тоже очищение взять кожи и питающую основу - стараться меньше мочить - сушить промокательными движениями кожу - свой рацион посмотрите, питание смешанное, возможно и вы что - то едите
В аптеке есть бренд Биодерма линия Атодерм Можете в ней взять средства для купания Купаете в обычной воде, не надо кипятить Вы не должны нарушать никаких естественных барьеров Вокруг ребёнка должны быть микроорганизмы и его организм с ними должен уметь справляться А вот за питанием следить надо В кишечнике тоже флора и от ее работы зависит 80% иммунитета ребёнка и вашего тоже Это у всех так Из средств подешевле мне нравится как работает линия Лакри, там и молочко для тела и средство для купания
Похоже на раздражительный дерматит. Связано может быть с сухостью кожи, раздражением из вне, реакцией на ваше питание. Наносите крем комфодерм к 1 раз в день 10 дней.
Здравствуйте, по фото похоже на Аллергический дерматит. Позможно на питание, может контактное раздражение. Рекомендации по лечению: Капли Фенистил 5кап 3р/д 5-7дней. Местно: кр. Комфодерм К 1р/д утром 5-7дн, в течении дня подмазывать кр Неотанин 2-3р/д (или своими эмолентами) до полного разрешения высыпаний.
Ирина, пока можно не менять смесь, а Вам нужно пособлюдать Гипоаллергенную диету (исключить красное, ягоды, цитрусовые, орехи, морепродукты, сладости).
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. Может быть связан как с питанием, так и с внешними раздражителями. Если заметили появление сыпи на фоне перехода от одной смеси к другой, то возможно в этом причина. На высыпания крем комфодерм 1 раз в день 7 дней, эмолиенты(липобейз, сенсадерм, атопик и т.д) 3 раза в день постоянно
Здравствуйте! Это нумулярный дерматит из-за сухости кожи. На высыпания комфодерм к или адвантан крем тонким слоем 5-7 дней. На тело после купания эмоленты
Бэлла, скажите это может быть связано с пищевой аллергией,если воспаления только на руках, на теле нет?если бы был бы порошок то наверное тоже по всему телу?