Хочу проконсультироваться насчёт симптом клещей
Здравствуйте моего отца укусил клещ 3 июля сходили в травпункт сделали имоноглуболин и пропили антибиотики после 25 дней мой отец начал жаловаться на боли в икрах, шейной боли была рвота один раз хотел бы разузнать какой тест лучше сделать на клещевой энцефалит
Нет
22 года
Здравствуйте , анализ ИФА на вирус клещевого энцефалита . ( IgM, G).
Но помимо него, есть ещё частые болезни , перенесённые клещем к человеку : клещевой вирусный энцефалит
клещевой боррелиоз (болезнь Лайма)
гранулоцитарный анаплазмоз
моноцитарный эрлихиоз
пятнистые лихорадки. Обычно лаборатории исследуют самого сданного клеща на них, если же клещ не исследовался - то в зав от лабораторий посмотреть также наличие иммуноглобулинов М,G