Консультация ветеринара /

При линьки у собаки появилась рана — вопрос №985572

В начале июля у собаки метис крупной породы началась сильная линька.12 дней назад появилась красное пятно , которое стало беспокоить собаку и она стала его разлизывать.На второй день после появления пятно увеличилось в размере волосы на нем отсутствуют.У собаки пропал аппетит.Применяли мазь Метилурацил и Левомеколь также таблетки супрастин.Пятно находится на боку, рядом образовалось новое пятно сегодня при осмотре увидели новое на животе.первое и второе пятно на сегодня покрылись корочкой.

Возраст: 39

Ветеринар
Здравствуйте. Когда была обработка от блох и клещей? Недавно не купали собаку в водоёме?
Принятый ответ
Клиент
Анна, обработку от блох и клещей проводили в мае. В водоемах не купается боится воды

Ветеринар
Рана мокнущая? Зуд присутствует?
Клиент
Анна, зуд есть ,раны не мокнюющие
Ветеринар
Необходимо исключить дерматофитии. Это можно сделать в клинике с помощью лампы Вуда или соскоба.
Если дерматофития будет исключена, то сделайте цитологию мазка отпечатка, чтобы понять бактериальная или грибковая инфекция, чтобы правильно подобрать лечение.
Клиент
Анна, к сожалению собака находится в регионе такое обследование сделать не возможно.
Ветеринар
Чем обрабатывали в мае от блох и клещей?
Клиент
Анна, rolf капли
Ветеринар
Чем кормите? Менялось ли питание за последний месяц?
Клиент
Анна, мама готовит варит свиную костью с добавлением пшена, овсянка или макароны. Сухой корм Чаппи она практически не ест.
Клиент
Анна, 10 июля давали паразител
Ветеринар
В первую очередь необходимо сбалансировать питание. Комбинировать промышленные корма и натуральное питание нельзя. Только один тип.
Чаппи очень плохой корм. Там вообще практически нет белка.
Если натуральное, то 60% должно быть животного белка, те мяса. Обязательно 35% овощи и остаток крупы (рис, гречка, овсянка).
Чаппи очень плохой корм. Макароны животным нельзя.
Если будете кормить промышленным кормом, то про план, роял канин, Karmy, dog chaw. Из более высокого класса корма Грэндорф, фармина, Now, Go.
Корм должен быть качественным и сбалансированным.
Переход на новый корм плавный в течение 7-10 дней. Постепенно заменяете старый корм новым
Обработать Бравекто
Шампунь Доктор очищающий. Мыть 1 раз в 3 дня. Намылили, 10 мин подождали, смыли. Месяц минимум.
Местно обрабатывать Мираксидин 4% 2 раза в день
Не давать расчесывать. Можно одеть защитный воротник
Синулокс из расчёта 20 мг на 1 кг веса животного 2 раза в день строго после еды 10 дней минимум.
Цетрин или Цетиризин из расчёта 1 мг на 1 кг веса животного 2 раза в 7-10 дней
Оцениваете динамику минимум через 14 дней после начала курса лечения, включая питание.