Консультация пульмонолога /

Должен ли пульмонолог дать направление на МЭС — вопрос №98581

Добрый день!.Заключение пульмонолога:Бронхиальная астма,эндогенная,лёгкое течение,ремиссия.ХОБЛ,средней тяжести,вне обострения.Буллелёзная дистрофия лёгких.Хронический бронхит.ДН 1-2 ст.Спасибо!!!!!!!

Пульмонолог
Здравствуйте. Вы хотите оформить инвалидность? Если в стационаре лежали более 2-х раз за год и показатели ФВД, КТ лёгких далеки от нормы, можно попробовать оформить. В любом случае всё решает комиссия. Доктор только помогает собрать анализы и подготовить документы.
Клиент
Екатерина, Здравствуйте!В стационаре не лежала,но антибиотиками прокалываюсь два раза в год(цефазалин).В моей деревне никто направление на стационар не давал никогда.Эти заболевания у меня с 2013 года.Полтора года назад самочувствие ухудшается одышка и кашель,иногда может подняться температура.Мне пульманолог в Архангельске направления на МСЭ не дала.Спасибо
Клиент
Екатерина, Да я хочу оформить инвалидность потому,что с такими диагнозами будет сложно пройти медосмотр.,да и задыхаюсь сильно.Скажите пожалуйста как понять показатели ADL далеки от нормы?МРТ буллёзная имфезема лёгких.Спасибо
Гастроэнтеролог, Терапевт
Пульмонолог может дать своё заключение , обычно направление на МЭС даёт терапевт на основании заключения врачей и обследования .
Пульмонолог
ФВД показывает функцию ваших бронхов. Обратитесь к терапевту для получения посыльного листа на МСЭК.