Бородавки у ребёнка

Здравствуйте. С 6 месяцев появилась бородавка на мизинце возле ногтя и захватывая область под ногтем. Ходили к врачам, прописывали мазь , держали 3 дня в перевязке. Никакого результата. Сейчас ребёнку 4,5года и мизинец все так же, но появилась Маленькая на соседнем пальце на кутикуле, на ноге также захватывая ноготь как и на мизинце , на другой руке ещё 3бородавки, но не на ногтях, а сбоку пальцев. Пробовала чистотелов аптечным прижигать, одна отвалилась, но другие вызывают у неё боль, особенно мизинец, только намажу и сразу бежит смывать, говорит больно очень.

Нет
27 лет

Здравствуйте!

Обычно врачи рекомендуют с целью профилактики распространения бородавок удаление на очном приеме у врача. Способ удаления обычно выбирает врач-дерматолог на очном приеме (может использоваться жидкий азот, лазер, радиоволна).
Специальных анализов и таблеток с целью профилактики появления новых бородавок не существует, а противовирусные местные гели и крема не имеют доказанной эффективности.