После биопсии прошло 24 дня
После биопсии прошло 24 дня. Все эти дни было воздержание от ПА, ставила свечи Тержинан, 10 дней проставила, и начала Лактогель. После ПА начало кровить, до этого тоже были кровяныстые выделения, но врач предупреждала, что это нормально. Скажите пожалуйста, почему начало кровить, и нормально ли это. Возможно нужно сделать, или как лечить. На сколько это безопасно. У меня LSIL плоская кондилома,хронический церевит.
Добрый день.
Сложно без осмотра сказать.
Возможно рана ещё плохо зажила.
Необходим осмотр на кресле
Здравствуйте! Каким числом начались последние менструации и каким числом проведена процедура?
Марина, добрый день, 9.07 забор материала. 28.07 первый ПА
Забор материала был сразу после менструации? Каким числом началась менструация? Регулярный ли у вас цикл?
Марина, менструация была 02.07. Забор материала 09.07. Сейчас по приложению моя менструация должна наступить сере 5 дней. Цикл 45 дней примерно. Редко когда приходят месячные раньше, обычно с задержкой
Скорее всего именно сейчас начинается менструация, проследите за обильностью и длительностью. Если же выделения были крайне скудными возможно это были посткоитальные выделения, как правило такое бывает, но не часто и пока что не является экстренной ситуацией. После менструации обязательно пройти осмотр на кресле, оценить как проходит эпителизация шейки матки.
Марина, благодарю вас за ответ
Пожалуйста и будьте здоровы!
Здравствуйте!
А Вас осматривали на кресле когда последний раз?
Араксия, во время забора 9.07 в последней раз была у врача. Врач сказала воздержаться 2 недели. Сейчас нет возможности посетить врача, т.к нахожусь не в своём городе.
Добрый день, Анастасия! Скорей всего это выделения из места биопсии после полового акта или месячные начинаются ( могут чуть раньше пойти). Половой жизнью пока жить не стоит. Посмотрите как пройдут месячные, если не будет мазать после менструации, то можете жить половой жизнью. Если будет мазать или после полового акта будут выделения, то надо сходить на прием. Страшного ничего нет, не волнуйтесь.
Олег, благодарю вас за ответ
Олег, возможно, месячные по календарю должны быть через 5 дней.
Здравствуйте. Примерно на 3 неделе должен отойти струп. Что всегда сопровождается кровянистыми выделениями, по объему как скудноватые месячные
Валерия, да, ещё 3 дня назад заметила мажущие коричневатые выделения
Это норма, не патология. Так может мазать до менструации. Вы сейчас никаких свечей уже не ставите?
Валерия, лактогель после тержинан. Ещё теперь не понятно, как начать принимать Кок. Мне врач сказала, в первый день менструации Диане 35 начать. Т.к у меня высокий тестетерон. Как мне теперь поступить, если я не понимаю что именно со мной происходит. К сожалению сейчас уехала, и к гинекологу не могу попасть
Принятый ответ
Закончить восстановление лактофлоры влагалища, затем дождаться полноценной понятной менструации
Валерия, спасибо большое за развёрнутый ответ. Хорошего вам дня!