Консультация гинеколога /

После биопсии прошло 24 дня — вопрос №986226

После биопсии прошло 24 дня. Все эти дни было воздержание от ПА, ставила свечи Тержинан, 10 дней проставила, и начала Лактогель. После ПА начало кровить, до этого тоже были кровяныстые выделения, но врач предупреждала, что это нормально.
Скажите пожалуйста, почему начало кровить, и нормально ли это. Возможно нужно сделать, или как лечить. На сколько это безопасно.

У меня LSIL плоская кондилома,хронический церевит.

Возраст: 22

Хронические болезни: Хронический церевит, тонзиллит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Сложно без осмотра сказать.
Возможно рана ещё плохо зажила.
Необходим осмотр на кресле
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Каким числом начались последние менструации и каким числом проведена процедура?

Клиент
Марина, добрый день, 9.07 забор материала. 28.07 первый ПА
Гинеколог, Репродуктолог
Забор материала был сразу после менструации? Каким числом началась менструация? Регулярный ли у вас цикл?
Клиент
Марина, менструация была 02.07. Забор материала 09.07. Сейчас по приложению моя менструация должна наступить сере 5 дней. Цикл 45 дней примерно. Редко когда приходят месячные раньше, обычно с задержкой
Гинеколог, Репродуктолог
Скорее всего именно сейчас начинается менструация, проследите за обильностью и длительностью. Если же выделения были крайне скудными возможно это были посткоитальные выделения, как правило такое бывает, но не часто и пока что не является экстренной ситуацией. После менструации обязательно пройти осмотр на кресле, оценить как проходит эпителизация шейки матки.
Клиент
Марина, благодарю вас за ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Пожалуйста и будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
А Вас осматривали на кресле когда последний раз?
Клиент
Араксия, во время забора 9.07 в последней раз была у врача. Врач сказала воздержаться 2 недели. Сейчас нет возможности посетить врача, т.к нахожусь не в своём городе.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Анастасия! Скорей всего это выделения из места биопсии после полового акта или месячные начинаются ( могут чуть раньше пойти). Половой жизнью пока жить не стоит. Посмотрите как пройдут месячные, если не будет мазать после менструации, то можете жить половой жизнью. Если будет мазать или после полового акта будут выделения, то надо сходить на прием. Страшного ничего нет, не волнуйтесь.
Клиент
Олег, благодарю вас за ответ
Клиент
Олег, возможно, месячные по календарю должны быть через 5 дней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Примерно на 3 неделе должен отойти струп. Что всегда сопровождается кровянистыми выделениями, по объему как скудноватые месячные
Клиент
Валерия, да, ещё 3 дня назад заметила мажущие коричневатые выделения
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это норма, не патология. Так может мазать до менструации. Вы сейчас никаких свечей уже не ставите?
Клиент
Валерия, лактогель после тержинан. Ещё теперь не понятно, как начать принимать Кок. Мне врач сказала, в первый день менструации Диане 35 начать. Т.к у меня высокий тестетерон. Как мне теперь поступить, если я не понимаю что именно со мной происходит. К сожалению сейчас уехала, и к гинекологу не могу попасть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Закончить восстановление лактофлоры влагалища, затем дождаться полноценной понятной менструации
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо большое за развёрнутый ответ. Хорошего вам дня!