Консультация гинеколога /

Не знаю что делать — вопрос №2668611

Здравствуйте, родила дочь 2 года назад , с тех пор каждый день подкравливает каждый день , мазки и кровь в норме , остановили недавно кровотечение горячими уколами , неделю не кровило, врачь назначила «силуэт» с первого дня месячных по узи определила что примерно 23-24 числа пойдут . Сегодня 27 к вечеру начал болеть низ живота и сильно кровить , я подумала что первый день месячных и выпила таблетку , но кровить перестало , переживаю что не правилильно начала пить их, что делать ?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Всё правильно. Хорошо, что начали и продолжайте.
Если даже у организма «другие планы», нежели у вас с доктором - организм подстроится под ритм приема таблеток.
Клиент
Игорь Игоревич, а если это не первый день цикла , а просто кровит как обычно, ничего страшного что я их начала пить не с первого дня цикла и вообще не в месячные ? И у меня с детства сбои в циклах , могут по 2-3 месяца не идти месячные

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Просто так кровить не должно. Если кровило - это следствие циклической работы яичников. А если были мс нерегулярныйюе, под влиянием препарата будут регулярными.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, ну вот после родов каждый день кровит уже 2 года , только остановили это всё внутривенно и опять , поэтому я и переживаю что перепутала это с месячными.
Ну ничего страшного да? Продолжаю пить до 17 декабря (21 день) потом 7 дней перерыв и 25 начинаю опять
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, ничего страшного нет, вы верно начали пить, продолжайте далее пить по схеме
Клиент
Елена Федоровна, скажите пожалуйста, сейчас встретила своего гинеколога в детском саду , она говорит прекращать и начинать пить со второй таблетки тогда когда пойдут это тоже верно? Таблетки у меня 21 шт от этом я ей не сообщила
Гинеколог, Акушер
Диана, если вы начали прием , то бросать не нужно. Продолжайте прием
Клиент
Елена Федоровна, они будут так же эффективно работать доже если начинать не в месячные?
Гинеколог, Акушер
На фоне нарушения цикла менструаций они будут эффективны
Клиент
Елена Федоровна, спасибо , первую упаковку 21 шт пропью потом 7 дней перерыв , потом можно взять упаковку из 28 шт ?
Клиент
Елена Федоровна, я этот препарат покупала давно и там 21 шт, но мне сказали сейчас будет только по 28 шт , на него переходить и пить без перерывов ? И сколько его пить?
Гинеколог, Акушер
Да верно, пить 28 и далее новая упаковка, до тех пор пока не запланируете беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Спокойно продолжайте прием.
Старт приема КОК обладает гемостатическим эффектом. В основном, всегда менструации у женщин прекращаются при приеме препарата впервые. Но далее может быть кровомазание на первой упаковке, поэтому не пугайтесь.