Боли в животе и пояснице после фарм аборта
21.07 выпила 1 таблетку, 23.07 выпила 2 таблетки, начинались месячные, довольно скудные, вышла 2 больших сгустка , через 3 часа выпила ещё 2 таблетки, крови было немного, на следующий день крови почти не было, 25.07 пошло обильное кровотечение и идёт до сих пор, при этом немного побаливает живот и очень сильно тянет поясницу, Это может свидетельствовать о том, что плодное яйцо не вышло или не до конца? Почему болит живот и поясница ? срок был 3 недели. В больнице сказали делать УЗИ только в чистые дни
Милана, здравствуйте. На сколько выделения обильные? За сколько наполняется полностью прокладка?
Екатерина, выделения идут только когда хожу в туалет, а так прокладка наполняется не быстро
Тогда это нормально, выделения могут быть несколько дней. Так матка реагирует на препарат. УЗИ можно сделать через 2-3 дня.
Екатерина, а почему так сильно болит поясница? и что делать если через 2-3 дня не пройдёт кровь, в больнице же сказали только когда пройдут делать узи
Болит поясница тоже из-за маточных сокращений. А узи можно делать и с кровянистыми выделениями, не обильными конечно.
Здравствуйте. Болит из-за того, что матка сокращается и опорожняется. Это нормально. Можно добавить настойку водного перца 40 капель 3 раза в сутки, чтобы ускорить этот процесс
Валерия, какова вероятность что произошёл неполный аборт? очень переживаю, просто сгустков было немного
Вероятность 50/50. До УЗИ сложно сказать что-то
Валерия, Настойка водного перца же ослабляет кровотечение, от этого не будет хуже?
Принятый ответ
она способствует сокращению спиральных артерий, которые питают эндометрий, чтобы он быстрее отторгся. Это именно то, что сейчас нужно
Милана, здравствуйте!
Выделения такие могут быть после фарм. Аборта. Температура тела не повышена? Выделения без неприятного запаха?
Лидия, Температуры нет, выделения без запаха. Чтобы быстрее закончилось кровотечение, можно пить настойку водного перца? от этого не будет хуже?
Милана, можно. По 40 капель трижды в день
Здравствуйте!
Это хорошо, матка должна очиститься, чтобы избежать в дальнейшем вакуум аспирации.
Сколько прокладок меняете в день и каких?
Араксия, не могу отследить сколько прокладок, потому что выделения идут когда иду в туалет.. А боли в пояснице и животе могут быть из-за того что какое нибудь воспаление началось? или из-за того что неполностью вышло пя?
Здравствуйте. После медикаментозного прерывания кровянистые выделения могут сохраняться до 21-25 дней . Главное следить за своим состоянием , за температурой тела и выделениями . Если оно усилятся , поднимается температура -это повод обратиться к врачу , сделать узи . Вы сразу после делали Узи ?
Мина, Здравствуйте, нет, УЗИ сказали делать только в чистые дни