Расшифровка анализа АМГ
Добрый день. Планируем с мужем беременность (более 9 месяцев), но как то не получается. Сдавала анализ на АМГ, пришли результаты . 0,78 нг/мл пишут норма, но не низок ли этот показатель для наступления беременности.
Евгения, здравствуйте!
АМГ ниже нормы, говорит о снижении резерва овариального.
Сколько Вам лет? Как долго планируете беременность?
Лидия, 36 лет. Планируем уже года 3. Был выкидыш, а после операция по удалению кисты яичника.
Евгения, планируете уже долго, и сейчас показатель АМГ низкий, как долго он будет оставаться на данном уровне неизвестно. Вам желательно в ближайшее время обратиться к репродуктологу и подумать насчёт проведения программы ЭКО, что бы не терять время на дальнейшие самостоятельные попытки
УЗИ как давно делали?
Лидия, в октябре прошлого года.
Принятый ответ
Евгения, нужно повторить на 2-5 день цикла УЗИ с оценкой овариального резерва и обратиться к репродуктологу
Лидия, хорошо, спасибо.
Удачи Вам, Евгения!
Добрый день.
Показатель очень низкий.
К сожалению беременность самостоятельная маловероятна.
Можно ещё немного попробовать, если не получится, то обратитесь к репродуктологу.
Здравствуйте
Оценка овариального резерва оценивается не только уровнем Амг. Необходимо знать количество фолликулов в яичниках , уровень фолликклостимулирующего гормона.
Паре после 35 лет даётся 6 месяцев для естественного планирования беременности. По истечении этого времени партнёру стоит сдать спермограмму , вам оценить наличие или отсутствие овуляций с помощью фолликулометрии (узи только яичников).
Светлана, муж сдавал спермограмму, у него всё в норме. Мне ещё нужно сдать на гормон лг, фсг, пролактин и эстрадиол
Принятый ответ
И провести узи органов малого таза на 5-8 дни менструального цикла.
Здравствуйте. А цикл у вас регулярный?
Валерия, да
АМГ отражает время, которое осталось у вас на планирование. Но никак не возможность или невозможность. Так что проверьте проходимость труб, отправьте супруга сдать спермограмму
Валерия, спасибо
Здравствуйте!
А как ходят менструации у Вас?
Цикл регулярный?