Расшифровка анализа АМГ

Добрый день. Планируем с мужем беременность (более 9 месяцев), но как то не получается. Сдавала анализ на АМГ, пришли результаты . 0,78 нг/мл пишут норма, но не низок ли этот показатель для наступления беременности.

нет
36 лет

Евгения, здравствуйте!

АМГ ниже нормы, говорит о снижении резерва овариального.

Сколько Вам лет? Как долго планируете беременность?

Лидия, 36 лет. Планируем уже года 3. Был выкидыш, а после операция по удалению кисты яичника.

Евгения, планируете уже долго, и сейчас показатель АМГ низкий, как долго он будет оставаться на данном уровне неизвестно. Вам желательно в ближайшее время обратиться к репродуктологу и подумать насчёт проведения программы ЭКО, что бы не терять время на дальнейшие самостоятельные попытки

УЗИ как давно делали?

Лидия, в октябре прошлого года.

Принятый ответ

Евгения, нужно повторить на 2-5 день цикла УЗИ с оценкой овариального резерва и обратиться к репродуктологу

Лидия, хорошо, спасибо.

Удачи Вам, Евгения!

Добрый день.
Показатель очень низкий.
К сожалению беременность самостоятельная маловероятна.
Можно ещё немного попробовать, если не получится, то обратитесь к репродуктологу.

Здравствуйте
Оценка овариального резерва оценивается не только уровнем Амг. Необходимо знать количество фолликулов в яичниках , уровень фолликклостимулирующего гормона.
Паре после 35 лет даётся 6 месяцев для естественного планирования беременности. По истечении этого времени партнёру стоит сдать спермограмму , вам оценить наличие или отсутствие овуляций с помощью фолликулометрии (узи только яичников).

Светлана, муж сдавал спермограмму, у него всё в норме. Мне ещё нужно сдать на гормон лг, фсг, пролактин и эстрадиол

Принятый ответ

И провести узи органов малого таза на 5-8 дни менструального цикла.

Здравствуйте. А цикл у вас регулярный?

Валерия, да

АМГ отражает время, которое осталось у вас на планирование. Но никак не возможность или невозможность. Так что проверьте проходимость труб, отправьте супруга сдать спермограмму

Валерия, спасибо

Здравствуйте!
А как ходят менструации у Вас?
Цикл регулярный?