Кровавый сгусток в кале
Добрый день. Сейчас заметила на туалетной бумаге вот такой сгусток. Ничего не беспокоит, единственное, эту неделю часто хожу в туалет по большому перед месячными. Ничего не беспокоит, общий анализ крови и биохимию делала месяц назад, все было в норме. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Был анальный секс 22 июля, с большим количеством смазки, в презервативе. Было 1 раз, не практикую данный вид. Спасибо за ответы
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо обратится к проктологу для осмотра, может быть внутренний геморрой или трещина заднего прохода, нужна ректороманоскопия.
Здравствуйте! Месячные закончились?
Фирюза, должны начаться сегодня-завтра
Принятый ответ
Если это точно не выделения из влагалища, то необходим очный осмотр проктолога и проведение ректоманоскопии.
Здравствуйте! С учетом указанного анамнеза (частый стул, эпизод анального секса) сгусток свежей крови в кале признак нарушения целостности слизистой прямой кишки, анальной или прямокишечной трещины или внутреннего геморроя. Осмотр и консультация проктолога.
Лариса, спасибо за ответ. Сейчас вспомнила, что ела вчера малиновое варенье только что сваренное, в нем были твёрдые косточки. Подскажите, пожалуйста, может это быть из за этого?
Принятый ответ
Нет, малиновое варенье переварилось в тонком кишечнике, и косточки вышли с калом, но повредить слизистую они не могут.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам необходимо обратиться к проктологу для осмотра. Возможно обострение внутреннего геморроя или трещина в прямой кишке.