Консультация уролога /

ТРУЗИ ПРОСТАТЫ — вопрос №986751

Сделал ТРУЗИ простаты и хотел бы узнать как лечиться по результатам ТРУЗИ. В других онлайн консультациях пишут, что надо очно с врачом говорить
У меня нет такой возможности ездить по доктора! Помогите

Возраст: 49

Хронические болезни: Гипертония

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Просто по результатам ТРУЗИ никто не лечит! С учётом вашего возраста помимо УЗИ, как минимум нужно ещё сдать общий анализ крови и мочи, креатинин, кровь на ПСА общий.
Клиент
Владимир, я сдавал анализы и общий анализ крови и мочи и кровь на ПСА
По анализам всё нормально
ПСА 1.41

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Соответственно что беспокоит и что на УЗИ?
Клиент
Владимир, боли и рези в промежности, в пояснице, жжение в члене, боли в яичках
Заключение ТРУЗИ, диффузные изменения паренхимы предстательной железы с эхо признаками простатита
Ретенционная киста переходной зоны. Ретенционная киста семявыбрасывабщего протока
Форма треугольная,симметричная, контуры ровные чёткие
Эхогенность диффузно или не равномерно снижена во всех зонах, преимущественно в перефиреческой зоне. Структура до 1.9неоднородная.
Размеры 50-30-45, V 35, дифференциация зон снижена
Транзиторные зоны :левая до 1.9см
Правая до 0.5 см
В левой доле определяется округлое анэхогенное образование с однородной структурой чёткими ровными контурами до 9 мм
Перефиреческая зона :образования не выявлены
Фибромускулярная зона :образований не выявлено
Васкуляризация неравномерная
В области семявыбрасывающего канала определяется капле видное анэхогенное образование с чётким ровным контуром и анэхогенным содержимым размером 5-9мм
Ректальный контур ровный
Признаков дополнительных организованный включений парапростатически не выявлено
Семенные пузырьки расположены симметрично, Форма вытянутая. Контуры ровные,чёткие. Структура ячеистая, средней Эхогенность. Эхогенность стенок в пределах нормы.
Размеры 10-27мм
Мочевой пузырь
Форма правильная, округлая
Стенка средней Эхогенность, равномерной толщины 4 мм
Внутренний контур отчетливый, ровный
Образования отсутствуют
Содержимое гомогенное, эхосвободное
Обьем мочевого пузыря 61 мл
Остаточный Обьем мочи 44 мл

Клиент
Владимир, супруга проколола 20 уколов Простакор
Ставил на протяжении месяца свечи Простатилен, Витапрост
Начал принимать Профлосин
Участковый врач Терапевт назначал антибиотики, сначала Левофлоксацин 5 дней по 2 таблетки
Потом Амоксиклав по 2 таблетки в день на протяжении нелели
НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ
Как остались боли и рези, так и не проходит
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Сделайте бакпосев спермы на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками