Красные белки глаз

Здравствуйте, работаю за компьютером весь день, вечером, а иногда и утром белки плаз в красных сосудах, к вечеру, иногда резь или ощущение песка. Подскажите какие капли капать для облегчения симптомов

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
А каково ваше зрение вдаль и вблизь? Пользуетесь ли очками?
Учитывая длительную работу за компьютером ( при взгляде на монитор мы рефлекторно реже моргаем и пересыхает слизистая), может быть синдром сухого глаза. Рекомендую капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это оптинол интенсив или стиллавит. Капать по 1 капле 3 раза в день в оба глаза в течение месяца
Также не забывайте каждые 30 минут минимум на 20 секунд отводить взгляд от монитора и смотреть вдаль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александра, зрение отличное вдаль и вблизь, очками не пользуюсь

Здравствуйте.
Ранее вы никакие капли не капали?
Зрение хорошее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вера, ранее капли никакие не капала, зрение отличное

Принятый ответ

Тогда рекомендую увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление, в их состав входит гиалуроновая кислота и пантенол. Из всех представленых увлажняющих капель они мне нравятся больше всего.
Капать утром и на ночь после умывания и дополнительно в течении дня при необходимости. Длительно: 2-3 мес.
Следите за питьевым режимом. Принимайте омегу ежедневно, она увлажняет изнутри

Принятый ответ

Добрый вечер! Марина, вы описываете симптомы синдрома сухого глаза. В таком случае рекомендую вам глазные увлажняющие капли стиллавит либо гилан по 1 кап 3-4 р в/д. Можно длительно. А также, в перерывах проводите гимнастику для глаз, очень много различных методик на просторах интернета.