Красные белки глаз
Здравствуйте, работаю за компьютером весь день, вечером, а иногда и утром белки плаз в красных сосудах, к вечеру, иногда резь или ощущение песка. Подскажите какие капли капать для облегчения симптомов
Принятый ответ
Здравствуйте.
А каково ваше зрение вдаль и вблизь? Пользуетесь ли очками?
Учитывая длительную работу за компьютером ( при взгляде на монитор мы рефлекторно реже моргаем и пересыхает слизистая), может быть синдром сухого глаза. Рекомендую капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это оптинол интенсив или стиллавит. Капать по 1 капле 3 раза в день в оба глаза в течение месяца
Также не забывайте каждые 30 минут минимум на 20 секунд отводить взгляд от монитора и смотреть вдаль.
Александра, зрение отличное вдаль и вблизь, очками не пользуюсь
Здравствуйте.
Ранее вы никакие капли не капали?
Зрение хорошее?
Вера, ранее капли никакие не капала, зрение отличное
Принятый ответ
Тогда рекомендую увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление, в их состав входит гиалуроновая кислота и пантенол. Из всех представленых увлажняющих капель они мне нравятся больше всего.
Капать утром и на ночь после умывания и дополнительно в течении дня при необходимости. Длительно: 2-3 мес.
Следите за питьевым режимом. Принимайте омегу ежедневно, она увлажняет изнутри
Принятый ответ
Добрый вечер! Марина, вы описываете симптомы синдрома сухого глаза. В таком случае рекомендую вам глазные увлажняющие капли стиллавит либо гилан по 1 кап 3-4 р в/д. Можно длительно. А также, в перерывах проводите гимнастику для глаз, очень много различных методик на просторах интернета.