Дергается верхнее левое веко

Добрый день. Мне 48 лет. Уже 1,5 месяца дергается левое верхнее веко (внутренняя часть ближе к носу и до середины века). Дергается периодически, в течение всего дня. Особенно когда зажмуришь глаза и снова откроешь. По совету врача пропила Мексидол, помогло буквально на неделю и опять все вернулось. Работа сидячая за компьютером... помогите, пожалуйста, справиться с этой проблемой.

ВСД
48 лет

Здравствуйте! Доброкачественная миокимия лечится приёмом препаратов в составе которых есть магний и калий (аспаркам, панангин) обычно назначается максимальная терапевтичнская доза курсом на 14-30 дней.
Если эффекта от данного лечения не последует, назначается приём препарата Фенибут 250 мг по 1 таб 2 раза в день курсом 1 месяц.
Показана так же гимнастика для мимический мускулатуры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Евгеньевна, у меня на постоянной основе утренний прием следующих лекарств:
конкор
розулип плюс
Серената 25мг
диротон плюс 1,5+5
фелодип 2,5мг
Совместимо?

Фенибут совместим.
Аспаркам с конкором не желательно принимать, поэтому лучше отдать предпочтение фенибуту, либо, как советуют коллеги, Магне Б6.

Здравствуйте! Данное состояние связано с напряжением мышц глаза, которое возникает при работе за компьютером, переутомлении, эмоциональном напряжении. Чаще делайте гимнастику во время работы, Старайтесь высыпаться. Можно принимать Магне В6.

Елена, добрый день.
Вижу стоит диагноз ВСД. Обычно под ним скрывается невроз или тревожное расстройство.
Глаз может дёргаться по этим причинам. Спровоцировал стресс или любое другое нервное напряжение. Важно наладить режим дня и отдыха, можно попить валерьяны

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую пропить Магне В6 по 2 таб 3 раза в день в течение 14 дней. Данный препарат совместим с вашими.