Разъясните УЗИ
Добрый вечер. Сделала УЗИ матки и придатков. Результаты приложила. Рекомендовано сдать жидкостную цитологию. В прошлый раз такой рекомендации не было. Результат был тот же, Анализ по некоторым причинам еще не сдала, сегодня перечитала еще раз рекомендацию и очень расстроилась, прошу вашего разъяснения, Что у меня сейчас и что предпринимать. Бежать срочно сдавать анализ или можно отложить, уже после отъезда внуков.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите протокол узи. Вас что-то беспокоит из жалоб?
Жидкостная цитология- это стандарт обследования раз в 1-3 года в зависимости от предыдущего результата.
Ольга,приложила
Вы приложили не те файлы
Ольга, извините
Всё в порядке. По узи омт патологии нет никакой.
Как я уже сказала- онкоцитология- это основной анализ- скрининг рака шейки матки, его назначают всем. Обычный мазок на стекле (цитология) повторяется ежегодно. Если делаете жидкостную цитологию и по ней нет нареканий- её можно сдавать раз в 3 года.
Ольга, значит не стоить нервничать?
Не стоит- нет повода. Просто если не сдавали в этом году цитологию- запланируйте: когда уедут внуки, в конце лета.
Ольга, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Валерия, прикрепила
У вас абсолютно нормальный результат УЗИ. Скорее всего со сдачи цитологии уже прошел год, Поэтому рекомендовали сдать мазок
Валерия, спасибо.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте. Прикрепите узи, открывается другой документ.
Екатерина,извините
Юлия, увидела результат. По узи все в порядке. Врач Вас направил на цитологию, потому что положено при осмотре. Не переживайте, пройдете анализ как будет время)
Екатерина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи патологии нет, чтоб срочно куда то бежать, цитологическое исследование шейки матки нужно пройти раз в год, это не значит, что у вас что-то не так.
Мая,скажите,УЗИ стоит доверять?
Да,конечно
Мая, спасибо Вам
Принятый ответ
Здравствуйте.
УЗИ в норме, никаких отклонений по УЗИ нет.
Цитологию Вам порекомендовали скорее всего планово, так как много времени прошло после последнего анализа.
В данной ситуации рекомендация это просто формальность оформления, не беспокойтесь и спокойно выполните цитологию