Затяжная желтушка новорожденных
Здравствуйте,нам два месяца и до сих пор не проходит желткшка. Родились путем кс в 39 недель из-за рубца на матке. Вес при рождении 3500,каждыц месяц прибавка по 800 грамм. Ребёнок активный. Сдавали кровь из вены общий билирубин 148, прямой 40. Наш педиатр настаивает о срочной госпитализации.
Здравствуйте Анастасия, прибавка в весе очень хорошая, самый эффективный метод лечения желтухи у малышей это фототерапия рекомендую взять лампу на 5дн, и через 10-15 дней после лечения сдать венозную кровь на билирубин для динамического наблюдения, билитест не рекомендую т.к показатели бывают недостоверны. Будьте здоровы!