Совместимость препаратов
Добрый день! На фоне тревожного растройства принимаю Флуоксетин и 2 таб Грандаксин. Допустимо ли в день приема Флуоксетина, Грандаксина, Корвалолол или Валидола? И может ли от Грандаксина болеть голова? Приняла сегодня первый день утром и через час вторую, так как был приступ ПА не проходящий.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Корвалол и валидол можно принимать, только старайтесь пореже.
От грандаксина иногда бывает головная боль. Пока стоит понаблюдать, если головные боли будут сохраняться, то лучше заменить грандаксин на другой противотревожный препарат.
Здравствуйте , совместный прием допустим.Если он не ежедневный.Корвалол на основе фенобарбитала, поэтому злоупотреблять им не желательно. Головная боль может возникать на фоне приема грандаксина.Если в дальнейшем такое продолжиться можно заменить его на атаракс.
Здравствуйте, да, можно, седативное действие корвавлола может усиливаться при приеме данных препаратов, принимайте небольшую дозу
Здравствуйте! Допустимо ли в день приема Флуоксетина, Грандаксина, Корвалолол или Валидола? Можно совместимы препараты И может ли от Грандаксина болеть голова? Да частенько от грандаксином возникают головные боли ,можно Грандаксин сменить на адаптол 0,5-3 р в день 1 мес
Здравствуйте!
Да, препараты полностью совместимы.
Голова скорее всего начала болеть на фоне приема флуоксетина (первые 10-14 дней он усиливает тревогу и может вызывать головную боль - это механизм разворачивания действующего вещества).
Пока и грандаксин и флуоксетин оставляйте оба, если и дальше будет болеть голова, в таком случае попробуйте убрать грандаксин - он так же может усиливать головную боль.
Пока нельзя точно сказать от чего болит голова, именно от какого препарата.
Корвалол и валидол можно, но не злоупотребляя.