Непонятное нервное состояние

Добрый день, 35 лет девушка, беспокоят тахикардия, головокружения, шум в ушах, тремор, отдышка, усталость, подергивание конечностей и мышц, утомляемость, раздражительностьхолодномть рук и ног, боли в грудной клетке в разных местах, тревожные состояния. Что для себя явно отметила, что в период цикла во второй фазе начинается тахикардия, может повыситься температура. Странные боли в молочных железах (после крит все нормально) ранее не было. Посоветовали сдать на ферритин 23 и железо , до наших терапевтов не достучаться. Анализы прикрепляю, гемоглобин в норме по общему анализу. По анализам и вообще, что посоветуете?

Сидячая работа
35 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! Рекомендовала бы сдать анализы на гормоны щитовидной железы ттг, т4, магний, вит Д. Также подобные жалобы могут быть при тревожных расстройствах. По возможному лечению: таб Магнелис В6 по 1 таб 3 раза в день после еды 1 мес, таб Тенотен по 1 таб 3 раза в день между приёма пищи до 1 мес., вит Д 3 2000 МЕ (профилактика), коррекция после дообследования.

Елена Александровна, магний приложен к анализам, не могу понять норма или нет, по гормонам все в норме.

Елена Александровна, я спросила Вас по поводу магния, количество в анализах позволяет принимать еще?

Посмотрела ещё раз анализы, не увидела , сожалению, магния..

Елена Александровна, 0,83 ммоль/л

В норме содержание - 0,73 – 1,03 ммоль/л, у Вас чуть выше нижней границы, принимать можно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так же необходимо сдать анализ крови на Вит Д
Принимайте феррум лек 1 т 1 раз в день 3-4 месяца
Так как у вас повышенная тревожность принимайте афобазол 1 т 3 раза в день 1 месяц
В случае отсутствия положительного эффекта
Необходимо консультация психотерапевта для подбора медикаментозной терапии и психолога для проведения когнитивно-поведенческой терапии

Принятый ответ

Здравствуйте. Ферритин должен быть равен массе тела, обязательно восполнить. Сдать витамин д, кортизол, Т3, Т4, ТТГ.
Консультация психотерапевта очно, для осмотра и назначения противотревожной терапии при необходимости.