Консультация невролога /

Непонятное нервное состояние — вопрос №1720231

Добрый день, 35 лет девушка, беспокоят тахикардия, головокружения, шум в ушах, тремор, отдышка, усталость, подергивание конечностей и мышц, утомляемость, раздражительностьхолодномть рук и ног, боли в грудной клетке в разных местах, тревожные состояния. Что для себя явно отметила, что в период цикла во второй фазе начинается тахикардия, может повыситься температура. Странные боли в молочных железах (после крит все нормально) ранее не было. Посоветовали сдать на ферритин 23 и железо , до наших терапевтов не достучаться. Анализы прикрепляю, гемоглобин в норме по общему анализу. По анализам и вообще, что посоветуете?

Возраст: 35

Хронические болезни: Сидячая работа

Невролог
Добрый вечер! Рекомендовала бы сдать анализы на гормоны щитовидной железы ттг, т4, магний, вит Д. Также подобные жалобы могут быть при тревожных расстройствах. По возможному лечению: таб Магнелис В6 по 1 таб 3 раза в день после еды 1 мес, таб Тенотен по 1 таб 3 раза в день между приёма пищи до 1 мес., вит Д 3 2000 МЕ (профилактика), коррекция после дообследования.
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, магний приложен к анализам, не могу понять норма или нет, по гормонам все в норме.

Клиент
Елена Александровна, я спросила Вас по поводу магния, количество в анализах позволяет принимать еще?
Невролог
Посмотрела ещё раз анализы, не увидела , сожалению, магния..
Клиент
Елена Александровна, 0,83 ммоль/л
Невролог
В норме содержание - 0,73 – 1,03 ммоль/л, у Вас чуть выше нижней границы, принимать можно.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Так же необходимо сдать анализ крови на Вит Д
Принимайте феррум лек 1 т 1 раз в день 3-4 месяца
Так как у вас повышенная тревожность принимайте афобазол 1 т 3 раза в день 1 месяц
В случае отсутствия положительного эффекта
Необходимо консультация психотерапевта для подбора медикаментозной терапии и психолога для проведения когнитивно-поведенческой терапии
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Ферритин должен быть равен массе тела, обязательно восполнить. Сдать витамин д, кортизол, Т3, Т4, ТТГ.
Консультация психотерапевта очно, для осмотра и назначения противотревожной терапии при необходимости.