Консультация гинеколога /

Жжение и зуд после па — вопрос №2276410

Здравствуйте!
ИППП исключены, сдавала анализы 22.06
Половой партнёр постоянный.
11.07 был незащищённый па, был активный и немного грубоватый контакт, вагинальный и анальный, старались принять все меры гигиены, но видимо что-то упустили.
Сразу после приняла душ, обработала миромистином в интимной зоне и выпила фурагин 2таб.
12.07 зуд присутствовал, продолжила принимать фурагин 2таб 3 раза в день.
13.07 зуд и жжение в области малых половых губ, у входа во влагалище. Продолжила принимать фурагин и решила помазать левомеколем.
Обратилась к гинекологу (заочно, возможности попасть на прием нет) мне посоветовали продолжить пить фурагин и выпить 150мг флюканозол. Выполнила эти указания врача.
14.07 зуд стал менее интенсивный, но также появился зуд в области анального отверстия. Продолжаю пить фурагин.
В туалет хожу без боли, как обычно. Жжение после похода в туалет усиливается.
Уже не знаю, что это и как быть.
Завтра уезжаю в отпуск, нахожусь в растерянности.
Подскажите пожалуйста, что это может быть и как облегчить ситуацию.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Рекомендую добавить к лечению любой препарат широкого спектра действия: Тержинан на 10 дней или св. Макмирор Комплекс на 8 дней.
Наружно крем Пимафукорт 2 р в день на 7 дней
Клиент
Елена Борисовна, скажите пожалуйста, что это может быть. Просто с таким я сталкиваюсь впервые и уже начиталась всего что можно в интернете. Зуд усиливается если сижу долго(((

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Можно использовать тержинан 6 по 1 на ночь 6 дней и пимафукорт местно
Клиент
Анастасия Сергеевна, скажите пожалуйста, что это может быть. Я начиталась интернета и уже начинаю сходить с ума.
А если завтра сдать анализ мочи, то что-то будет видно?
Принимаю фурагин и сегодня был флюканозол
Акушер, Гинеколог
Вы не переживайте
Это просто нарушение флору влагалища
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, попробуйте свечи флуомизин вагинально, а местно можно фагогин гель смазывать 2 раза в день 7 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Простаьвте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально
Клиент
Галимат Нарзановна, скажите пожалуйста, что это может быть. Я начиталась интернета и уже начинаю сходить с ума.
Акушер, Гинеколог
Это может быть нарушение флоры влагалище , дисбиоз, бак вагиноз , кандидоз и тд
Клиент
Галимат Нарзановна, анализ мочи сдавать не нужно?
Просто ранее, мне сразу назначили анализ общий
Акушер, Гинеколог
Сдайте, лишним точно не будет
Клиент
Галимат Нарзановна, то что я принимаю фурагин не повлияет на результат?
Акушер, Гинеколог
Лучше сдать, а потом принять, повлияет конечно
Клиент
Галимат Нарзановна, я уже его пью