Страх высоты

Добрый вечер! На протяжении 10 лет меня преследует страх высоты, а именно это проявляется в боязни ехать на длинных эскалаторах в метро. Живу в Москве, поэтому приходится постоянно передвигаться на метро, в некоторых случаях ищу альтернативные способы передвижения, что увеличивает время добраться до пункта назначения. Во время поездки на эскалаторе учащается сердцебиение, головокружение, кажется всё время что сейчас полечу вниз по ступеням, тело перестает слушаться, ноги подкашиваются, в поручень вцепляюсь мертвой хваткой и начинает из за напряжения тело потряхивать. 1,5-2 минуты поездки кажутся ужасом.. Подскажите, пожалуйста, как можно справится с данной фобией? Возможно гипнозом убрать симптомы страха или вероятно это панические атаки?? Спасибо за ответ!

Поликистоз левой почки
35 лет

Здравствуйте дорогая Елена. Это не убирается гипнозом. У Вас видимо предшествовал негативный опыт, который Вы запомнили. Наоборот, Вам нужно почаще ездить и ходить на высоте. И не одной, а в сопровождении психолога , или просто в сопровождении другого близкого человека, чтобы Вам было легче преодолевать данную фобию. Это "вылечимо" . Чаще лечится когнитивной терапией