Красные пятна типа родинок на коже
Добрый вечер. На животе уже довольно долгое время есть красные пятна типа родинок. Начала переживать не что-то опасное ли это? Сколько времени точно не скажу, но уже не первый год, и не два, и не 3. Больше намного. Размером примерно 2-3 мм. Только на животе слева и справа. Что с ними делать? Заранее спасибо за ответы. Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это гемангиомы
Они не опасны
Можно удалить лазером в целях эстетики
Возникать могут в результате сбоев в работе жкт,также носить могут генетический характер.
Марина, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна.
Это гемангиомы, доброкачественные, не опасны.
Удалить можно по желанию лазером.
В основном имеет генетический фактор.
Но имеет связь с поджелудочной железой.
Проверить Узи брюшной полости.
Татьяна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте Яна.
Это капиллярные гемангиомы.
Это доброкачественные образования кожи.
Встречаются часто. Не опасны.
Связь с ЖКТ не доказана.
Обследования не требуется.
Михаил, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна
Это гемангиомы - доброкачественные сосудистые. В народе - сосудистые звёздочки
Это прижигается электрокоагуляцией или лазером
Ничего страшного
Проверьте работу печени, жёлчного пузыря и поджелудочной железы
Виктория, спасибо!
Принятый ответ
Добрый день, Яна.
Это доброкачественные новообразования из капилляров кожи, называются вишневые ангиомы.
Они не несут никакой опасности.
Их нет необходимости удалять, только если они Вам мешают эстетически.
Елена, спасибо!
Здравствуйте.
Это гемангиомы.
Сосудистые образования.
Не опасно.
Максим, спасибо за ответ!
Здравствуйте, это гемангиомы-доброкачественные сосудистые образования . Ничего страшного нет. С целью эстетики можно их удалить
Елена, спасибо!
Выздоравливайте
Здравствуйте!
Это ангиомы. Они не опасны. Если эстетически не мешают, то можно оставить. Либо удалить лазером
Бэлла, спасибо за ответ!