Укус животного
Здравствуйте! Как я прочитала про бешенство у меня появился сильный страх, так как живу за городом . Подскажите, пожалуйста, возможно ли не заметить как укусит животное, например, лиса? Искала в интернете как выглядят ее укусы и не нашла. Сегодня час назад выходила во двор повесить вещи, очень темно было, вроде не видела никакое животное, но начитавшись переживаю все равно, вдруг незаметно слегка прикусить могла? На ногах есть воспаление от бритья и краснота. Отличаются ли ее укусы от укусов собак? От собак знаю, что очень больно и невозможно не заметить. Но вот про лису не знаю ничего.
Добрый вечер,Инна!
Укус лисы, как и другого животного, не заметить невозможно (ну если только человек без сознания)
Лиса относиться к семейству псовых и строение ее пасти, зубов и следовательно ее укусы очень схожи с укусом собак.
Поэтому конечно же Вы бы заметили и почувствовали ее укус, если бы это вдруг случилось.
Здоровья Вам!
Надежда, спасибо, все стало понятно. Еще хотела уточнить про слюну. Утром маленький сын был во дворе, я когда вышла во двор, увидела как он взял мою посуду и положил в грязное ведро во дворе. Я взяла эту посуду наклонившись и было ощущение, что с этой посуды в глаз что-то попало влажное. Если допустить, что это могла быть слюна, например, лисы, то при сильной жаре слюна быстро погибает? Нет риска в таком случае?
Принятый ответ
Инна, нет , ничего опасного в данной ситуации
нет .
Вирус при таких обстоятельствах не устойчив.
Здравствуйте, Инна.
Укус лисы невозможно не заметить, он аналогичен укусу собаки.
В Вашем случае нет факта укуса, нет риска бешенства
Ольга, спасибо, все стало понятно. Еще хотела уточнить про слюну. Утром маленький сын был во дворе, я когда вышла во двор, увидела как он взял мою посуду и положил в грязное ведро во дворе. Я взяла эту посуду наклонившись и было ощущение, что с этой посуды в глаз что-то попало влажное. Если допустить, что это могла быть слюна, например, лисы, то при сильной жаре слюна быстро погибает? Нет риска в таком случае?
Принятый ответ
Здравствуйте, Инна.
Конечно, в данной ситуации нет риска заразиться. Вирус мгновенно инактивируется во внешней среде.
Здравствуйте укус лисы такой же как и укус собаки, что не заметить невозможно. Соответственно риска заражения бешенством у вас тоже нет
Иван, спасибо, все стало понятно. Еще хотела уточнить про слюну. Утром маленький сын был во дворе, я когда вышла во двор, увидела как он взял мою посуду и положил в грязное ведро во дворе. Я взяла эту посуду наклонившись и было ощущение, что с этой посуды в глаз что-то попало влажное. Если допустить, что это могла быть слюна, например, лисы, то при сильной жаре слюна быстро погибает? Нет риска в таком случае?
Нет никакого риска не будет
Здравствуйте, Инна !
Когда комары , блохи кусают человека чаще всего он их замечает ! Как ВЫ думаете , имеется ли разница в размерах лисы и комара ?! Может ли лиса подойти к Вам и укусить так, что Вы не заметите ?
Если Вы на этот вопрос ответите "нет", то всё у Вас в порядке и поймёте , что вопрос неуместен !
Ну а если ответите "нет" или "не знаю", то Вам нужно увлекаться фантастической литературой или обратиться к психотерапевту !
Повода для тревоги нет !
Удачи Вам !
Яков, спасибо за ответ! А укус лисы по-моему размеру аналогичен собаки получается? Меня собака давно кусала, заднюю часть ноги укусила, было очень больно. А вот в интернете вообще фотографий укуса лисы нет и только нашла 2 случая, где у кого-то чуть ли не поверхностный укус, что через несколько часов и следа не была видно. Поэтому наверное меня испугал данный случай, что на теле не осталось и следа через пару часов, хотя звучит очень странно, как такое может быть.
Да, Вы правы , Вы просто напуганы !
Яков, спасибо, все стало понятно. Еще хотела уточнить про слюну. Утром маленький сын был во дворе, я когда вышла во двор, увидела как он взял мою посуду и положил в грязное ведро во дворе. Я взяла эту посуду наклонившись и было ощущение, что с этой посуды в глаз что-то попало влажное. Если допустить, что это могла быть слюна, например, лисы, то при сильной жаре слюна быстро погибает? Нет риска в таком случае?
Принятый ответ
Нет не переживайте , слюна хоть лисы , хоть волка или летучей мыши не опасна , вирус уже не способен заражать !
Будьте здоровы и счастливы !
Яков, ну тогда хорошо, огромное спасибо :)
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, только честно. На сайте можно проконсультироваться по поводу Вашей фобии и у психиатра, и у психолога, и у психотерапевта.
Вы им тоже также часто задаете подобные вопросы? Ваша проблема не в хирургии, а в другом месте.
Давайте потихоньку переходите на консультации у соответствующих специалистов. К хирургам обращайтесь только тогда когда Вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО кто то укусил. Поможем.
Надеюсь мысль мою Вы поняли.
Здоровья Вам.
Андрей, я просто хотела узнать как выглядят укусы лисы и можно ли их не почувствовать, психиатр на такой вопрос точно не сможет ответить))
Здравствуйте. Не заметить невозможно. Животные и грызуны кусаются заметно и очень больно.
Лиса по сути та же самая собака средних или крупных размеров. И уж незаметно тяпнуть она не может никак
Ксения, спасибо, все стало понятно. Еще хотела уточнить про слюну. Утром маленький сын был во дворе, я когда вышла во двор, увидела как он взял мою посуду и положил в грязное ведро во дворе. Я взяла эту посуду наклонившись и было ощущение, что с этой посуды в глаз что-то попало влажное. Если допустить, что это могла быть слюна, например, лисы, то при сильной жаре слюна быстро погибает? Нет риска в таком случае?
Принятый ответ
Вирус вообще нежизнеспособен в открытой среде. Он живёт, пока жив его хозяин
Здравсвтуйте. Ну во первых не заметить вообще нельзя такого, это достаточно больно если животное подобное укусит. Это больше на параною похоже. НЕЛЬЗЯ НЕ ЗАМЕТИТЬ УКУС СОБАКИ ЛИ ЛИСЫ, я бы еще поверил комара не почувствовать на таких крупных животных такого не бывает. Отбросьте риски и сомнения никто вас не кусал. Будьте здоровы
Данил, огромное спасибо! Просто на днях я узнала, что у нас в поселке лисы бывают, до этого не слышала про них.Еще хотела уточнить про слюну. Утром маленький сын был во дворе, я когда вышла во двор, увидела как он взял мою посуду и положил в грязное пустое ведро во дворе. Я взяла эту посуду наклонившись и было ощущение, что с этой посуды в глаз что-то попало влажное. Если допустить, что это могла быть слюна, например, лисы, то при сильной жаре слюна быстро погибает? Нет риска в таком случае? Я даже сфоткала ведро через пару минут после этого случая. (Фото)А посуду в мойку положила, не подумала внимательно осмотреть на наличие жидкости.
Принятый ответ
Нет рисков все равно нет. Вирус бешенства не живет вне организма и сразу же погибает в любых условиях будь то жара или холод