Нужно ли отменять дюфастон после 25 дня, если есть диагноз недостаточность лютеиновой фазы?
Здравствуйте, мне 22 года. С мужем хотим ребенка, но первая беременность закончилась печально - биохимическая беременность на фоне низкого прогестерона. После сдачи крови на хгч и прогестерон, врач поставил диагноз "недостаточность лютеиновой фазы". Прогестерон по анализу был 2,77. Врач прописала на 3-6 месяцев принимать Дюфастон с 16 по 25 дц. Но у меня овуляция происходит только на 16-17 дц. Вот возник вопрос: если я закончу пить на 25 дц, то есть вероятность , что беременность опять прервется? Месячные должны придти 19 августа, а последний прием таблеток 13 августа. Мне кажется, что это слишком долгий срок ожидания, вдруг опять моего прогестерона не хватит. Цикл от 28 дней до 33.
Добрый день! Ничего не произойдет, отменять дуфастон надо. Если подтверждается факт беременности, то начинаете прием заново