Консультация терапевта /

Актовегин на гв — вопрос №987377

Здравствуйте
Невролог назначила колоть актовегин 5 мл 1 раз в день 10 дней
Я кормлю
И боюсь никак не скажется это на малышке ?!
Подскажите пожалуйста
Она конечно говорит ничего ,но простите меня ,как то не появилось доверия к данному врачу

Возраст: 28

Хронические болезни: Бронхиальная астма ,аллергия ,ВСД

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Актовегин препарат с недоказанной эффективностью, клинических испытаний не проходил, соответственно нет никаких данных о его применении у пациенток при лактации.
Не рекомендую к применению, препарат бесполезная пустышка.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, Екатерина, вообще данный препарат нельзя на ГВ, не известно его действия на ребёнке .
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте! Препарат противопоказан при ГВ. Существует очень мало препаратов, которые можно принимать во время лактации т.к. клинических испытаний на кормящих мамах не проводится.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, с какой целью был назначен препарат ?
Он противопоказан при ГВ.
Принятый ответ
Клиент
Алана, вооьще я пришла с жалобами на головокружения сильные и головную боль
Мне назначили узи сосудов головы и шеи
И вот проколоть актовегин
Невролог, Терапевт
УЗИ сделайте, а вот лекарство вам не нужно . . Обследования какие прошли?
Клиент
Алана, только узи сосудов головы и шеи
Невролог, Терапевт
Можете прикрепить ваше УЗИ?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, актовегин противопоказан при грудном вскармливании. Особого медикаментозного эффекта нет.
С связи с чем назначила? Что беспокоит? Сосудистая дистония?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, вооьще я пришла с жалобами на головокружения сильные и головную боль
Мне назначили узи сосудов головы и шеи
И вот прокалит актовегин
Терапевт, Кардиолог
Замените актовегин на магнев6 1т 3 раза в день.
Анемию исключили? Анализ крови сдавали?
Клиент
Хайшат, нет ещё не сдавала только назначили
Терапевт, Эндокринолог
Доброе утро.
Сложно представить для лечения какого заболевания он назначен…
У него нет клинической эффективности.Пустышка фактически.
И колоть его не нужно
Клиент
Елена, вооьще я пришла с жалобами на головокружения сильные и головную боль
Мне назначили узи сосудов головы и шеи
И вот проколоть актовегин
Терапевт, Эндокринолог
Пока вы кормите вам нельзя практически ничего….
Сдайте кровь на ферритин и витамин Д.
И пейте пока аквадетрим 4 капли в день и магне В6 две таблетки на ночь