Расшифровка анализа

Прошу расшифровать анализ, сдавала не потназначению, сама, для проверки. На данный момент ничего не беспокоит, принимаю витамины, лечение прохожу по розацеа - мажу лицо ивермеком и элиделом. Прошу порекомендовать лечение требуемое.

Розацея
35 лет

Доброе утро,прикрепите ваш анализ

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17848959691301288f9900bb7e1bff536d247a4832.jpg
Лариса
Клиент

Алана, прикрепила

Лариса
Клиент

Алана, холестерин почему то всегда повышен, не ем жирного.

Скажите пожалуйста, вы УЗДГ БЦА проходили ?

Добрый день!Повышение данных показателей в Вашем возрасте может говорить о застое в жёлчном пузыре, давно ли делали узи ОБП?

Лариса
Клиент

Яна, не делала

Здравствуйте.
Выраженная гиперхолестеринемия и незначительное повышение печеночных трансаминаз.
Вам необходимо сдать развернутую липидограмму для оценки липидного профиля в целом, пройти узи органов брюшной полости для исключения проблем с желчным пузырем, узи сосудов шеи для исключения атеросклероза.
Тактика лечения и рекомендации по результатам обследований.

Лариса
Клиент

Алексей, липидограмму сдавала в мае, прикрепила

Повышение общего холестерина за счет липопротеидов низкой плотности, так называемого плохого холестерина. С таким липидным профилем показан прием статинов, но перед назначением узи обп и сосудов шеи еще пройдите

Лариса
Клиент

Алексей, прикрепила узи обп, узи сосудов шеи.

Принятый ответ

Это первичная гиперхолестеринемия, вероятно наследственная.
По узи есть начальные признаки атеросклероза.
Можете начать розувастатин 20 мг вечером после еды постоянно, показания есть.
Через 2 месяца контроль липидограммы и печеночных трансаминаз - алт, аст.

Лариса
Клиент

Алексей, благодарю вас

Здравствуйте; вам необходимо сдать липидный спектр, так как повышен общий холестерин, выполнить УЗДГ сосудов шеи исключить атеросклеротические бляшки, повышен АЛТ немного нужно проверить печень, УЗИ органов брюшной полости, кровь на вирусные гепатиты с,в, придерживайтесь диеты 5 стол по Певзнеру.

Лариса
Клиент

Вита, липидограмму прикрепила, в мае сдавала

Повышен плохой холестерин нужно выполнить УЗДГ сосудов шеи исключить атеросклеротические бляшки, при наличии показаны статины.

Лариса
Клиент

Вита, прикрепила узи обп и сосудов шеи

Вам нужно принимать статины, что бы замедлить атеросклеротический процесс.

Лариса
Клиент

Вита, что лучше принимать и сколько?

Чаще всего рекомендуется розувостатин 10 мг под контролем липидного спектра, средиземноморская диета, омега.

Здравствуйте, повышен холестерин
Начните принимать омега-3 1000 в сутки 3 месяца
Пройдите уздг сосудов шеи и головы
При наличии атеросклеротических изменений начните принимать розувастатин 10 мг в сутки.