Гемолитическая палочка в кишечнике

Добрый день, с февраля мучаются боли в животе и прямой кишке, нарушения стула, в анализе на дисбактериоз обнаружены e.coli гемолит, пропила амоксиклав, к нему есть чувствительность, а эффекта нет, чем можно убрать эту палочку? Из-за неё ли такие симптомы?

31 год

Здравствуйте нужно цефалоспоринового ряда антибиотик пить 10 дней.
Линекс месяц

Елена, то есть ещё один антибиотик? Я амоксиклав только что пропила… как бы организму от двух антибиотиков плохо не было(

Амоксиклав ни когда эшерихия Коли не вылечит. Только цефалоспориновые ряд её берет

Елена, а через какое время этот антибиотик можно принимать?

Елена, а бактериофагам ее нельзя убрать?

Можно спустя 3 дня, нет на 100%,но можно попробывать, там фагам и 50 на 50

Принятый ответ

Добрый день!Я думаю ,следует провески колоноскопию и эгдс , необходимо понять откуда идет появление гемолитической палочки

Елена, а как по колоноскопия можно будет понять откуда она появилась? В феврале я съела салат и на следующий день была диарея, думаю на этот путь заражения

гемолитическая палочка появляется чаще при периодическом наличии в полоски крови- допустим кровоточащий полип,эрозии, дивертикулы

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Какие присутсвуют нарушения стула? Патологические примеси в стуле есть?

Марина, в основном диарея и боль в боку и прямой кишке, сейчас ощущение, что болит весь живот, примесей не замечаю, по копрограмме нет никаких особенных отклонений, но жжение очень сильное

Можно пробовать Бактериофаги согласно определенной чувствительности по 20мл 3 раза в день за 20 минут до еды 10 дней, либо Альфанормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды. после окончания приема фагов или Альфанормикса - Энтеролактис Фибра по 1 флакону в сутки 30 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте . Стул сколько раз в день ? Боли именно где ? После чего появились данные симптомы ?
Анализ копрограммы можете прикрепить ? Узи внутренних органов ? Фекальный кальпротектин сдавали ?

Екатерина, в основном один, но сильная боль в животе, жжение. кальпротектин сдавала ещё в впереди, на тот момент был 30, в норме, копрограмму прикрепила

А болевой синдром именно где локализуется ?

Екатерина, в правом боку, прямой кишке, сегодня вообще как будто весь живот болит, аппендицит удалён

Колоноскопию делали ?

Екатерина, колоноскопия пока не делала, не знаю как проходить к ней подготовку и чистить кишечник при болях

Начните приём тримедат по 1 табл 3 раза в день 14 дней . И решение вопроса о колоноскопии . Боли в прямой кишке необходим осмотр проктолога .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализ на дисбактериоз не несёт информативной значимости! Нарушение микрофлоры всегда вторично, лечить нужно причину, для этого стоит выполнить дообследование:
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза
-узи органов брюшной полости
-кал на яйца глист и простейших методом обогащения
-кал на фекальный кальпротектин
-колоноскопия

Сейчас:
-тримедат форте 300 мг*2 раза в день 4 недели

Татьяна, то есть гемолитическая палочка не может являться причиной болей и нарушения стула? Тримедат пропила уже несколько упаковок.. никаких улучшений от него не было

Начните альфанормикс 200 мг(2к)*2 раза в день 10 дней. Обязательно дообследование!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Причина ваших жалоб не в палочке.
Вам необходимо дообследовать кишечник - анализ кала на фекальный кальпротектин для решения вопроса о проведении колоноскопии