Выделения из груди

Здравствуйте, с 14.06 по 16.06 был медикаметозный аборт, первые месячные пошли 23.07 , сегодня 30.07 ещё присутствуют коричневые выделения и утром обнаружила вверху правой груди болезненный узелок, надавила на него, как бы размяла, исчез, а из груди , при надавливании вышла жёлтая мутная жидкость, надавила на вторую, тоже самое, и слева , под мышкой, при нащупывании чувствую лимфоузел как будто увеличен, подскажите пжл, что это может быть? Накрутила себе уже неизлечимую болезнь. Заранее благодарна

Тонзиллит
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно киста опорожнилась.
Как давно Вы делали УЗИ молочных желез?

Араксия, добрый день, давно, очень давно, так из обоих грудей, но на одной, на правой был болезненный узел, сейчас его нет, но если надавить, жидкость выходит всё равно

Вероятнее всего это фиброзно-кистозная мастопатия.
Рекомендую сделать УЗИ молочных желез на 5-11й день цикла.

Араксия, спасибо, УЗИ обязательно сделаю

Пишите по результатам! Вам здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте. Из-за беременности поднялся пролактин. На этом фоне возникли выделения. Пройдет самостоятельно в течение 6 месяцев

Валерия, спасибо, очень распереживалась

Не переживайте, это норма

Валерия, именно жёлтые и мутные выделения?

Это молозиво. То, что начинают секретировать молочные железы под воздействием повышения пролактина в первую очередь

Принятый ответ

Здравствуйте

Вам надо обратиться к участковому гинекологу и сделать узи молочных желез и регионарных зон.

Принятый ответ

Добрый день! Никакой неизлечимой болезни нет. Вам надо сделать УЗИ молочных желез и сдать пролактин крови на 5-7 день менструального цикла

Илона, спасибо, в понедельник побегу, можно будет с результатом обратиться?

Конечно, обращайтесь!)

Принятый ответ

Здраствуйте. На фоне беременности произошли гормональные изменения в связи с этим появились выделения страшного ничего нет. Сделайте узи молочных желёз и прикрепите к вопросу

Спасибо большое, прикрепила

По данному узи мастопатия доброкачественный процесс. Начните приём препарата содержащий индол3карбинол в дозе 400 мг в сутки в течении 3 месяцев.

Рустам, спасибо