Пятно на коже
Две недели назад появилось пятно на коже, на плече. Ждала, что пройдёт, выглядело как ожег от масла , который можно получить при жарке. Но только не розовый, а сразу с плотной коричневой коркой. Эта корка не отходит, ничего не чешется. Со стороны выглядит как большая родинка. Идеально круглой формы. Если смотреть на свет, то она слегка на возвышенности. К дерматологу записалась, но хочу здесь ещё уточнить, что это такое вообще может быть?
Здравствуйте, зуд, болезненность не беспокоят?
Александра, нет не беспокоят совсем
Возможно формируется кератома или невус, обратитесь очно, пусть посмотрят дерматоскопом
Здравствуйте, Оксана
Снимок не очень хорошего качества
Как вижу - действительно корочка, которая образуется на месте вскрывшегося пузырька
Вам обязательно нужен очный осмотр и дерматоскопия
Сейчас можете прямо тонким слоем метилурациловую мазь 2-3 раза в день
Солнышко, море, сауны, бассейны, физ нагрузки исключить
- не тереть мочалкой
- ограничить контакт с водой
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория, пузырька никакого не было вообще. Утром я проснулась и увидела. Оно сразу стало именно такое. Как плоская родинка
Я рассуждала
Я же фото только вижу
Корочка так обычно образуется
Либо травма и без пузырька
Здравствуйте !
Похоже на очаг пиодермии. Прикрепите фото чуть ближе
Алина, к сожалению, телефон почему-то не фокусируется ближе совсем (
А со вспышкой?
Здравствуйте, по этому фото не понятно что это . Приложите ещё фото
Здравствуйте, Оксана. Возможно это проявление Стрептодермии, бактериальной инфекции.
Используйте р-р Фукарцин 2р/д 5 дней. Сверху кр. Фуцидин, или Банеоцин, или Левомиколь 2р/д 7-10дн.
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана.
К сожалению, фото не передаёт четкости.
Но учитывая, что элемент не меняется, то можно предположить дерматофиброма. Не опасна.
Правильно, лучше очно осмотреть у дерматолога.
Серьёзного по фото нет.