Просыпаюсь уставшим, разбитым и не выспавшимся
Добрый день. Надеюсь поможете мне. Проблема такая: просыпаюсь уставшим, разбитым и не выспавшимся, полна апатия, ничего не хочется делать, нет настроения. Как будто я не спал всю ночь. Хотя сплю 7-9 часов. Просыпаюсь ночью несколько раз. Что делать и как бороться?
Принятый ответ
Доброе утро.
Синдром хронической усталости ассоциирован с
1)Дефицитом гормонов щитовидной железы
2)Дефицитом железа
3)Дефицитом витамина Д
И поэтому сдайте след анализы:ТТГ,Т4 свободный,ОАК,ферритин,витамин Д
Принятый ответ
Здравствуйте.
Неплохо бы разобраться в причинах.
Проверьте функцию и гормоны щитовидной железы ттг и т4 свободный, оак, ферритин, витамин д.
Если анализы будут в пределах нормы, проконсультироваться с психиатром по поводу возможного депрессивного эпизода.
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие может быть при дефицитарных состояниях.
Необходимо сдать общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, ферритин для исключения анемии ;
ТТГ для исключения патологии щитовидной железы;
Витамин Д
Биохимический анализ крови: алт, АСТ, билирубин общий и прямой, ггт, щф, общий белок, глюкоза, креатинин, мочевина
Принятый ответ
Здравствуйте, стоит исключить дефицитные состояния, сдать общий анализ крови, мочи, глюкозу, биохимию крови, ТТГ, ферритин, витамин Д. Такде такое состояние может быть на фоне нервного стресса вы тревожный человек?
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо пройти дообследование, ОАК феритин ( исключить анемию и дефицит железа), витамин Д , гормоны щитовидной железы ТТГ, осмотр врача невролога/ психотерапевта исключить депрессию.
Здравствуйте. Во первых конечно нужно исключить все дефицитные состояния,для этого сдать кровь на витамин Д,ферритин,общий анализ крови, витамин В12,магний. Так же на отмечается ли у вас апное во сне?Ночью просыпаетесь не от того, что нечем дышать?Если да,то вам нужен сомнолог. Так же необходимо обследоваться на наличие депрессии у психиатра,если это подтвердится, то он назначит терапию,кстати со сном он тоже поможет разобраться. Так же необходимо соблюдать режим сон/бодрствование,займитесь плаваньем, к примеру.Рекомендуется гулять на свежем воздухе не за долго до сна,как минимум 150 мин в неделю.Нужно поддерживать умеренную физ.нагрузку.Перед сном не менее чем за три часа ужин,за час до сна нельзя смотреть телевизор и телефон убираем, в комнате должно быть тихо и темно и проветренно.Здоровья вам!