Воспаления небного язычка
Болит горло и очень больно глотать. Врач прописал антибиотики. Позже Воспалился небный язычок во рту набух Визуально ничего не видно. С внутренней стороны гной. Как его прочистить в домашних условиях?
Принятый ответ
Добрый день. Приложите фото горла к вопросу, чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки.
Какая у вас температура тела?
Какой антибиотик и в какой дозе вы принимаете? Чем лечитесь ещё?
Елена, фотографию загрузили. Антибиотики пью сумамед по 1 таблетки в день. Полощу горло фурацилином, обрабатываю миромистином. Заболел 23 июля. температура 3 дня стояла 38.5. Горло начало болеть 26 июля. Потом увеличились миндалины. И невозможно стало глотать. Есть и пить очень больно. Все время хочется спать
Кроме языка, горло выглядит неплохо, на задней стороне, похоже формируется акта, поэтому и болит.
Полоскайтп горло раствором ОКИ и настроем коры дуба (по 1 ст.л на 1 стакан воды ) по 3р/день каждый, чередовать
От боли рассасывать пастилки с анестетипом, например, Граммидин Красный шарф по 1 таб 5 р/день 7 дней.
На ночь дезлоратадин по ц таб 1р/день 3 дня, чтобы уменьшить отек
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока ничего чистить не нужно. Полощите горло антисептиками как например Мирамистин или Хлоргексидин, фурасол.
Рассасывайте Септолете тотал. Пейте больше теплых напитков.
Татьяна, подскажите что пить. Морс щипит горло. Глотать очень больно
Чай с ромашкой например, с календулой. Есть ещё пастилки для горла с Анестетиком, как Граммидин нео и др.
Татьяна, шалфей вместо ромашки можно?
Можно конечно. Не пейте пока ничего кислого.
Татьяна, гной не троготь на язычке? Можно ли делать ему промывание?
Просто полощите горло и всё. Сейчас формируется не только гной я может быть и фибрин, который тяжело снимается да и не нужно его снимать, он заживляет ранки. Все само очиститься.
Принятый ответ
Здравствуйте. Больше похоже на образование стоматита. Само горло хорошее. Задействован язычок и ткани вокруг. В лечении нужно Стрепсилс Интенсив препарат обезболит по 1 т 3-4 раза в день, рассасывать, 5 дней, полоскать раствором Мирамистин или Стоматидина 4 раза в день, 5 дней, антибиотик 6 дней принимать - все очистится само ничего не трогайте, исключите кислое, солёное, острое, горячее
Принятый ответ
Здравствуйте, орошайте ротовую полость мирамистином.
Лизобакт по 1т 4 раза в день рассасывайте 7 дней.