Время свёртывания 6 мин

Здравствуйте! У ребёнка 4.7 лет завышена свёртываемость крови из пальца -6 -6:37 мин . С чем это связано? Можно проводить операцию по удалению аденоидов? Подскажите, пожалуйста. Может ли быть анализ неправильный, то что ребёнок сильно перенервничал ?

34 года

Татьяна, здравствуйте!
Это очень устаревший метод оценки свёртывающей системы крови, лучше сдать коагулограмму, если результаты в пределах нормы, поводов для беспокойства нет.