Дерматит........

Здравствуйте у меня дерматит на пальцах. Беременность 7 недель. До беременности помогал только Флуцинар и больше не чего. Подскажите как быть сейчас чем мазать?.................. .... ..

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите фото сыпи

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно помазать кремом пимафукорт 2 р в день 7-10 дней , затем переход на крем неотанин 2р в день до полного восстановления
Не мочите

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, подскажите а это может быть от витаминов

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, не вредны ли эти мази при беременности

Возможно витамины усугубили.я прочитала про беременность.препараты назначены учитывая это

Принятый ответ

Здравствуйте, наружно используйте крем адвантан или комфодерм к . Ограничить контакт с водой и моющими средствами

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, подскажите а это может быть от витаминов

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, не вредны ли эти мази при беременности

не думаю что это реакция на витамины. крема можете спокойно использовать

Принятый ответ

Здравствуйте.

Экзема.

Утром и вечером Наружно крем Пимафукорт 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Максим, подскажите а это может быть от витаминов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Максим, не вредны ли эти ази при беременности

Нет, не может быть из за витаминов.

Крем Пимафукорт на огранияенный участок не опасен для течения беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Максим, подскажите Флуцинар мопогает с первого раза. Его точно нельзя. Один раз им мащала и все проходило

Флуцинар не надо.

Необходим комбинированный препарат.

Такой как Пимафукорт.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Это проявления экземы.
Вам необходимо ограничить контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Наружно крем комфодерм к 1 р в 7дней, это гормональный крем, коротки курсом его можно использовать.
Постоянной основе, также использовать эмолиенты, например белобаза цинк или ф99 полужирный длительно 3-4р в день.
Проверить уровень ферритин и витД.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, мне Флуцинар хорошо помогает с первого раза его нельзя использовать при беременности

Категорично Нельзя, не рискуйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, спасибо.. Мне столько кремов написали незнаб с какого начать. Много кто советовал Пимафукорт может мне с него начать? Просто все разное пишут.

Да, я вас прекрасно понимаю.
Хорошо, можно с пимафукорта, он комбинированный препарат, на все звенья инфекции будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, спасибо вам большое.

Скорейшего выздоравления!

Здравствуйте Елена.
Необходимо исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.
Наружно можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 5-7 дней.

Здравствуйте! Наружно можно комфодерм к или адвантан 10 дней. Крем неотанин комфорт плюс. Исключить контакты с бытовой химией и раздражающими веществами, горячей водой.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать