АЧТВ понижен

Добрый день! 1 августа планируется эко , перенос эмбриона, результат крови АЧТВ не очень хороший, репродуктолог посоветовал консультацию врача гематолога , норма от 23-31.9 у меня 22.8, как мне быть ?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте! Это не критичное снижение, это не говорит о сгущении крови, назначения лекарственных препаратов не требует.
Если же ваши врачи не пускают вас на перенос с такими анализами, можете пересдать анализы, соблюдая все рекомендации: накануне только лёгкий ужин, пить 1-2 стакана воды за 30 минут до анализа.

Диляра, спасибо ! Я прикрепила результаты анализов посмотрите пожалуйста ?

Клинически значимых отклонений в анализах у вас нет.

Диляра, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина, это не патология и не говорит о сгущении крови, а скорее о недостаточном питьевом режиме
Остальные показатели коагулграммы у вас в норме
Пересдайте анализ с подготовкой- вечером накануне лёгкий ужин, утром натощак выпить стакан воды
Противопоказаний к эко у вас нет

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки недостаточного употребления жидкости.
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Противопоказаний для проведения эко нет.

Хайшат, спасибо !