Дополнительная контрацепция перед отменой кок
Пью джес более 5 лет, сейчас хочу прекратить прием, как раз подходит пачка к концу. Как это правильно сделать? Нужно ли было заранее предохраняться? Моя врач сказала : "просто допеваете пачку и все" ( про анализы и дополнительную защиту слов не было ) Сегодня буду пить вторую пустую таблетку, секс был 2 дня назад. Нет ли возможноти забеременеть, если по оконцании пачки прекратить прием?
Принятый ответ
Добрый день! Пока Вы принимаете КОК происходит подавление овуляции, т.е. беременность исключена ( при условии соблюдения правил приема конечно же).
Как только Вы прекращаете прием контрацептивов, возобновляется Ваш цикл- овуляция будет происходить как положено, раз в месяц.
Если Вы не планируете беременность, после отмены КОК стоит подобрать другой вид контрацепции, с целью исключения нежелательной беременности.
Если же планируете- просто заканчиваете последнюю пачку и все.
Дополнительно ничего не требуется.
По поводу анализов: при отмене КОК можно ничего не сдавать, но в целях профилактики рекомендуется посещать гинеколога раз в пол года, сдавать анализы и УЗИ малого таза, с целью предотвращения развития заболеваний.
Здравствуйте. Вы отменяете КОК, планируете ребёнка? Можно отменить сразу, фертильность восстанавливается от 1-3 месяцев.
Здравствуйте, до окончания пачки у вас сохраняется контрацептивный эффект.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока вы пьете препарат, контрацептивный эффект сохраняется. После отмены, спустя 7 дней нужна контрацепция, если не планируете беременность.
Сексуальные был давай дня назад - на тот момент контрацептивный эффект хороший ! А вот далее по окончанию неактивных таблеток и в случае прекращения приема кок контрацепция понадобиться
Принятый ответ
Секс был два дня назад - на тот момент контрацептивный эффект хороший !
Принятый ответ
Здравствуйте , в вашем случае беременности не будет, далее контрацепция с первого дня отмены
Добрый день .Доктор права,просто допиваете и все ,если не собираетесь дальше принимать и нет смысла пить неактивные таблетки .А дальше либо планируете беременность либо предохраняетесь.