Консультация флеболога /

Прием антикоагулянтов — вопрос №987770

Здравствуйте! Ранее был поставлен тромбоз поверхностных вен, тромб в ноге. Был назначен прием ксарелто 20 мг. Далее перешел на прием 5 мг. эликвиса. Сейчас сделал новую коагулограмму и узи, прикрепляю. Вопрос принимать ли далее эликвис в дозировке 5 мг или пропивать другуютдозу или другие препараты, спасибо!

Возраст: 62

Хронические болезни: Тромбоз, рецидивирующая рожа, гипертония

Хирург
Здравсвтуйте. Там коагулограмма месячной давности как и узи. Если Д-димер в норме и по узи признаки будут реканализации можно будет прекращать прием данных препаратов.
Но начинать учитывая ПТФС кардиомагнил по 75 мг в сутки и детралекс курсами по 1000 мг 1 раз в сутки 1 месяц 2 раза в год. будьте здоровы
Клиент
Спасибо за ответ! Да, месяц назад сделаны, здесь не записаться никак к флебологу, решил уточнить на сайте)

Клиент
Данил, значит я сейчас могу переходить на кардиомагнил, ничего если д-димер повышен еще?
Хирург
Нужно добиться нормализации д димера и только тогда прекращать
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Вячеслав.
Как давно принимаете антикоагулянты?
Сейчас какая суточная дозировка эликвис?
Клинически что то беспокоит?
Клиент
Ольга, здравствуйте! Принимаю месяца четыре, перешел на дозу 5 мг. Ранее было назначено 20 мг. ксарелто. Был тромб в ноге, на данный момент его нет, узи прикреплено выше. Болит колено, к вечеру особенно, нога как будто распухает. Хромаю. Флеболог будет у нас еще через месяц, не знаю пить ту же дозу или уменьшать.
Хирург
Вячеслав, Д-димер ещё повышен, поэтому уменьшать дозировку не рекомендуется. Продолжайте ещё 1мес приём препарата, с последующим контролем показателей коагулограммы.
Хирург
По поводу болей в колене, вероятнее всего это проявление артрозо-артрита.
Самым информативным методом диагностики патологии коленного сустава является мрт. С результатами консультация травматолога.
Можно начать артрокер 1к2р.д 2-3недели
Местно диклофенак гель 5 %
Принятый ответ
Клиент
Ольга, понял.Спасибо огромное)