Консультация гинеколога /

Кок с весом 86кг — вопрос №987902

Здравствуйте, родила 11 мая. Грудью уже не кормлю, пришли месячные. Месячные всегда были регулярные. Есть лишний вес. Рост 162см вес 86кг. Цитология, мазки, УЗИ все в норме. ТТ-г, т3, т4, кортизол, пролактин в норме. Хотела ставить спираль, но в 2017 году была коанизация шейки матки, поэтому от спирали отказалась. Какие противозачаточные выбрать ещё и с целью похудения?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день,Анна! Противозачаточные с целью похудения не назначаются. Наоборот при склонности к полноте можно набрать вес. Хотя бывает конечно и снижение веса. Но пока принимать не начнете будет трудно точно сказать как будет в Вашем конкретнои случае. Стоит сдать коагулограмму с Д димерами, алат, асат, билирубин. И если нормальное АД, по узи малого таза все нормально и мазок на цитологию норма. То препарат выбора будет в Вашем случае Ярина или Ярина плюс .
Принятый ответ
Клиент
Олег, алт 48,7
Аст 23,9
Билирубин общий 12,2

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
В принципе можно по биохимии принимать, но повторить через 3 месяца. Коагулограмму с Д димером сделать обязательно перед началом приема.
Клиент
Олег, подскажите пожалуйста почему именно ярина?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Ярина смособствует выведению жидкости из организма, что хоиошо при избыточном весе. Но, пока не начнете принимать, точно все равно нельзя сказать в вашем конкректном случае. Например жидкость выводит, а к примеру аппетит может повысить)) Как полный аналог можно мидиану. Хотя состав одинаковый совершенно, разные производители. Но один препарат подойдет, а другой нет.
Клиент
Олег, мидиану пила 1 месяц 2 года назад. Самочувствие было ужасное
Клиент
Олег, пить 21 день с 1го дня месячных. Потом 7 дней перерыв и новую пачку? Правильно? Вне зависимости в какой день в перерыве начались месячные?
Акушер, Гинеколог
Анна, добрый день! Можно пробовать лактинет или чарозетту без эстрогенного компонента
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Какие то хронические есть заболевания у Вас?
Курение? Какое давление среднее?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, не курю. Давление 110/70
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно линдинет 20, как кок, но для похудения кок не бывает, но и вес с ним вы не наберёте
Принятый ответ
Клиент
Мая, здравствуйте. Почему именно линдинет? И именно 20,а не линдинет 30?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Содержание гормонов в этих таблетках низкое, что никоим образом не умаляет их эффективности для предотвращения нежелательного зачатия. Побочных реакций фактически нет,
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
1. Как у вас с либидо?
2. Есть ли акне, избыточная жирность кожи?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, с либидо всё прекрасно. Жирность кожи есть. Акне никогда не было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда имеет смысл попробовать КОК с дроспериноном: Ярина, Видора, Анабелла, Модэлль про - это торговые названия комбинации этинилэстрадиола и дросперинона