Предклимакт.период

В течении 6 месяцев пила пароксетин по 20 мг,а потом 1.5 месяца по 10 мг.Как отказаться от него совсем? Без синдрома отмены.Пробовала 2 дня не пить,очень кружится голова и тошнит сильно,чувство голода дикое и не помогает,при употреблении пищи

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, постепенное снижение дозировки до полной отмены под прикрытием поддерживающей терапии в течение 2 недель: фенибут по таб,2 р/с+атаракс по таб,2 р/с,14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, когда можно начинать снижение и в течении какого времени?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, пить все вместе?пароксетин+фенибут+аттаракс?

1 неделя пароксетин 5 мг/сутки, 2 нед 2,5 мг+пить одновременно с поддерживающей терапией;

3 нед отмена пароксетина, поддерживающую терапию принимать по состоянию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, спасибо,а я не долго принимаю пароксетин?

минимальный курс приема антидепрессантов 6 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как правило доктора назначают очень плавную отмену препарата и постепенным снижением дозировки и под прикрытием препаратов снижающих проявление синдрома отмены. Но основная часть препаратов рецептурные