Консультация гинеколог-эндокринолога /

Низкий ли АМГ? — вопрос №987996

Здравствуйте! Скажите, а АМГ - 1,32 это норма? Или нет? Смогу ли я сама забеременеть? Мне 35 лет. Плюс у меня менструальный сбой из-за повышенного пролактина (пролактинома). Пью Каберголин. В будущем планирую беременность. Анализ сдавала, как раз во время сбоя менструального цикла на 3 день цикла. Может ли быть он низким из-за сбоя или же нет?

Возраст: 35

Хронические болезни: Пролактинома.

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. АМГ отличный у вас, овариальный резерв хороший, больше 1 показатель это норма , конечно сможете забеременеть
Клиент
Галимат, спасибо. А можно сказать, что я вошла в стадию приближения климакса?

Акушер, Гинеколог
У вас АМг норма, на вряд ли входите в пременопаузу, для этого нужно сдать ФСГ, ЛГ, эстрадиол на 3-5 день цикла, чтобы посмотреть
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. АМГ не зависит от дня цикла или принимаемых препаратов.
Сейчас показатель хороший.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Для беременности нужен АМГ не менее 1. У Вас все в норме
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Марина,
У вас АМГ хороший, не низкий, есть шансы забеременеть самостоятельно.
Сбои в цикле не влияют на АМГ.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добьрыц день,Марина! АМГ в пределах нормы, но ближе к нижней границе нормы. Норма пменьше 1.0 или по другим данным меншьше1,2. Если на фоне приема каберголина цикл нормализуется то забеременеть Вы можете. Уровень амг от дыты цикла не зависет. Но конечно можно повторить еще раз.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
У вас достаточный уровень Амг.
Для оценки овариального резерва стоит провести узи органов малого таза (интересует количество фолликулов в яичниках ), сдать фолликулостимулирующий гормон на 2-3 дни менструального цикла
Клиент
Светлана, в марте проходила УЗИ органов малого таза. Врач на УЗИ сказала, что яичники функционируют нормально. В заключении написано, что по перефирии фолликулы 4-5 мм на обоих яичниках.И доминантный фолликул - 14 мм. Вместе с АМГ сдала и ФСГ - 13, мне эндокринолог сказала, что это из-за повышенного пролактина (1386).