Консультация дерматолога /

Родинка на ножке — вопрос №988065

Моему сыну 16 лет. У него много родинок. Недавно на плече появилась маленькая родинка, потом она выросла и стала торчком на тонкой ножке и ещё одна такая растет, только она сейчас очень маленькая ещё на шее. Что это? это опасно? Натерается одеждой, он заклеил ее пластырем. Что бы н натерала. Сын ничем не болеет , абсолютно здоров, немного недостаток веса по медицинской комиссии по линии военкомата. Он сплрцмкн занимается смешанными единоборствами абсолютно здоров.

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы можете прикрепить фото родинки?
Клиент
Илона, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Мария, обратитесь на очный приём к дерматологу и удалите лазером родинки, они доброкачественные
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это мягкие фибромы, абсолютно доброкачественные образования, не склонные к озлокачествлению. Если мешает, натирает одеждой, то можно удалить лазером или жидким азотом
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мария, здравствуйте
Это папиллома
Ничего страшного
Надо обратиться к дерматологу и их удалить
Такие имеют тенденцию частично срываться, нагнаиваться при попадании инфекции
Поэтому лучше удалить
Тем более, что занимается спортом
Не растирает пусть места папиллом полотенцем и мочалкой
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, это мягкая фиброма. ничего страшного нет. они удаляются если идет травматизация или с целью эстетики
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Мягкие фибромы-доброкачественные образования.
Удаляют лазером если мешает наличием.ничем не опасны
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте Мария.
Это мягкие фибромы, доброкачественное образования. Не опасные.
Но лучше удалить, учитывая ножку возможно травматизация, что не хорошо для любых образований.
Удалить лучше осенью или зимой.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Мягкие фибромы.

Доброкачественные образования.

Можно удалить у дерматолога по месту жительства.