Перерыв в приеме Ярины
Здравствуйте! 5 лет пила Ярину, 3 м-ца назад сделала перерыв. Уже потом узнала, что паузы не нужны. Хочу снова начать прием, но боюсь тромбоза. Мне 42 г. Д-димер в норме. Есть варикоз. Можно ли возобновить прием?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно конечно, начните с 1 дня месясных приём по схеме и старайтесь такие короткие перерывы не делать, чтобы риск тромбоза не увеличивался. Можно кок принимать до планирования беременности
Принятый ответ
Добрый день.
Рекомендую вам проконсультироваться с флебологом, сделать УЗИ вен нижних конечностей.
Если флеболог разрешит, то конечно можно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно, с 1го дня менструального цикла. Варикоз не является противопоказанием к кок.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте. Можете спокойно начать прием препарата, противопоказаний нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если прием КОК не противопоказан, то да, можете возобновить прием. Ничего страшного в том, что сделали перерыв, нет. Раньше да, рекомендовали делать перерывы в приеме препарата, а теперь они необязательны.
Здравствуйте. Учитывая наличие варикоза, рекомендую сначала сделать УЗИ вен нижних конечностей, затем продолжить прием кок с 1 дня менструального цикла.
Здравствуйте . Начните приём Ярина с первого дня менструального цикла. Дополнительно консультация флеболога
Здравствуйте, да можно с первого дня менструации