Что вас беспокоит?

Болит живот, тошнит, кружится голова

Добрый день! Хотела бы узнать, пью Диане 35 из-за алопеции, и часто забываю выпить их, бывает день или два, а потом на 3 день пью сразу 3 таблетки, после чего мне становится плохо, болит низ живота, как будто пузыри лопаются, тошнит жутко, нет сил встать с кровати, и так каждый раз... Нужно ли мне прекратить их пить? Будут ли какие-то последствия такого приёма таблеток?

Не знаю, тк не была у врачей лет 7, но возможно гастрит
22 года
31 Июля 2022·Просмотров: 214·Александра

Здравствуйте. Таблетки необходимо пить в одно и то же время КАЖДЫЙ день,не пропуская! Если вы забываете часто то стоит обсудить со своим врачом другой метод контрацепции. Контрацептивами аллопецию не лечат.

Здравствуйте. Если вы забываете приём таблеток, то лучше тогда из не пить. Тк вы нагружаете организма. Вы даёте разные дозы гормонов, что приводит к стрессу яичника

Добрый день.
Прекращать не нужно, просто принимайте строго по схеме.
Да, конечно такие побочные эффекты могут быть из за не правильного приёма.

Здравствуйте. Такие побочные эффекты могут быть из-за того что вы неправильно пьёте, это гормоны их нужно строго пить по схеме. Таблетку кок нужно принимать каждый день в одно и тоже время по схеме, если вам тяжело соблюдать таблетки, то используйте еврапластырь

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра! Ставить напоминание на телефон не помогает? Если положить таблетки на кухонный стол на видное место и пить каждый день во время завтрака не получается? Да, гормоны не конфеты, принимать таблетки нужно каждый день в одно и то же время не пропуская, иначе в организме создаётся режим качелей, огромный стресс для организма. Сколько месяцев уже принимаете таблетки? Улучшение по алопеции есть?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.