Что вас беспокоит?
Боррелиоз при ГВ
Добрый вечер, У меня обнаружили боррелиоз , клещ укусил в августе, а анализ сдала и подтвердилось заражение только а ноябре. Все эти 4 месяца я кормила своего ребенка грудным молоком. Какова вероятность заражение малыша через орудное молоко? Нужно ли сдавать анализ ребёнку?
Ольга, добрый вечер.Прикрепите анализа, пожалуйста.Вы получали какое то лечение?
Боррелии не передаются через грудное молоко , не переживайте.
Яна, спасидо!
Здравствуйте, Ольга. Вы проходили какое нибудь лечение?
Анна,
Ещё не проходила , в четверг едут готовыми анализами к инфекционисту.
Принятый ответ
Здравствуйте! Теоретически риск есть, ребёнку стоит сдать ПЦР крови и ИФА на клещевой боррелиоз IgM, IgG.
Павел,
Спасибо за ответ! Готовлюсь проходить лечение , ребенка буду переводить на искусственное вскармливание. Анализы нужно сдавать после перевода на ИВ?
Здравствуйте конечно риск есть
Ребенку Сдайте кровь на беррелиоз ИФА методомigg,m, пцр
Здравствуйте , сейчас вам нужно выходить на вашего инфекциониста и получать терапию, ГВ придется завершить. Ребенку проверить иммуноглобулины М иG
Здравствуйте. У вас есть какие-то проявления?
По поводу кормления, не стоит переживать. Не было обнаружено ни одного случая заражения ребёнка через грудное молоко. Но, все же проверьте у ребёнка Ig G, M.
Похожие вопросы по теме
- 18 Декабря 20241 ответ
- 31 Июля 202412 ответов
- 2 Июля 202410 ответов
- 25 Июня 20246 ответов
- 29 Августа 20232 ответа
- 25 Июля 202311 ответов
- 24 Декабря 20226 ответов
- 2 Мая 202219 ответов
- 17 Мая 20211 ответ
- 23 Марта 20211 ответ
