Консультация гинеколога /

Динамика хгч — вопрос №988998

Здравствуйте , цыкл не регулярный, врач сказал была поздняя овуляция , 15 числа хгч - 101, 18 ч - 417, 21ч-1073, 28ч-7212 , 23 числа УЗИ беременость маточная плодное яйцо 4мл , поставил срок 2 нид от зачатия , нормальная ли у меня динамика хгч ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Анастасия, здравствуйте. Прирост хгч хороший, беременность развивается, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
ПлЯ 4 мл - объем шара, кажется, 4/3пиЭр в Кубе?
около 1,6 мм - впечатляющие технические возможности аппаратуры.
Впрочем, динамика хгч прекрасна, увеличится и пиЭр в кубе ))))
Принятый ответ
Клиент
Игорь, ))))) 4 мм извините , опечатка
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Гыыы ) а я тут школу вспоминаю. Тогда все еще лучше )
Сейчас много разных встроенных программ в сканеры. Объем кисты и фолликула точно встречал. Думал, тут тоже что-то в этом роде.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, динамика хорошая, уже повторите через 10-14 ней от предыдущего, если не будет жалоб. Сейчас необходим приём фолиевой кислоты в дозе 400-800 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг) и йода 200 мкг в сутки ( йодилайф содержит и то, и другое). Во время беременности необходимо следить за выделениями, кровянистых быть не должно, при появлении подобных – обязательная консультация. Если беспокоят боли (несильные), можно использовать свечи с папаверином, однако самолечением длительно не занимайтесь, лучше посетить врача.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, спасибо большое , смутил прирост с 21 числа на 28 показалось ,что маленький прирост , просто беременность долгожданная , спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Да, за этот период прирост хороший, с момента регистрации эмбриона с сердечком ХГЧ сдавать не надо будет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это хорошая динамика ХГЧ.
Повторите УЗИ через 5 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прирост ХГЧ у вас хороший.
Не переживайте!

Можно повторить УЗИ через 7-10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да, динамика хгч хороший, беременность развивается, узи в динамике