Консультация невролога /

Сильная головная боль — вопрос №989016

Помогите, уже невозможно терпеть сильную головную боль. При нахождение в вертикальном положении начинается резкая острая головная боль в макушке. Как только встаю. Никакие парацетамолы, пенталгины не помогают. Иногда сопровождается тошнотой.

Возраст: 22

Невролог
Здравствуйте, вас осматривал невролог, мрт головы, узи сосудов проходили?такое каждый раз происходит при принятии вертикального положения или только утром? сопровождается чувством тошноты, дурноты, позывами на рвоту?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, осматривал, бестолку. МРТ и УЗИ не делали.

Невролог
Это могут быть приступы мигрени, обычно по утрам проявляются они. Но для уточнения диагноза нужны обследования.мрт головного мозга, узи сосудов головы и шеи, осмотр офтальмолога.
Клиент
Анастасия, у меня круглосуточные боли.
Невролог
Тогда однозначно стоит провести обследование. Возможно есть аневризмы или новообразования. Боли начались на фоне полного благополучия или вы можете их с чем-то связать?как давно это длится?
Клиент
Анастасия, как исключить аневризмы и как новообразования?
Невролог
мрт в первую очередь нужно.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вас смотрел невролог? Проходили какие-либо исследования?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, невролог осматривал, нахожусь в больнице, не могут понять, что за головные боли, инфекции исключили, менингит тоже.
Невролог, Терапевт
А какие исследования прошли?
Клиент
Екатерина, УЗИ брюшной полости, рентгены, анализ крови, анализ на инфекции, менингит, невролог с молоточком осматривал, постучал, проделал некие манипуляции с телом, окулист светил в глазные яблоки
Невролог
Здравствуйте.
Боль сопровождается свето или звукобоязнью? На сколько баллов можете оценить интенсивность головной боли от 1 до 10? Опишите подробнее характер головной боли - давящая, пульсирующая, распирающая, стреляющая, жгучая?
Принятый ответ
Клиент
Алина, звука и света вроде как не боюсь. Боли чаще всего бывают на 10/10, очень сильные, по характеру наверное и распирающие и давящие, и даже пульсирующие
Невролог
Пройдите МРТ головного мозга+ МР-ангиографию сосудов головного мозга, осмотр глазного дна у офтальмолога.
Какие препараты принимаете от болей? Как часто болит голова?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вы измеряете артериальное давление?
Делали ли КТ или МРТ головного мозга и артерий и вен?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! какое давление при головной боли?головная боль сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью?только по утрам проявляется головная боль ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, давление в норме, проявляется как только пробуждаюсь и почти целый день сопровождает.
Невролог
Необходимо мрт головного мозга и мр ангиографию консультация офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного нерва подсоединить антидепрессант с противоболевым эффектом - дулоксетин (депратал )30 мг утром 1 неделю, затем 60 мг утром 3 месяца.