Сильная головная боль

Помогите, уже невозможно терпеть сильную головную боль. При нахождение в вертикальном положении начинается резкая острая головная боль в макушке. Как только встаю. Никакие парацетамолы, пенталгины не помогают. Иногда сопровождается тошнотой.

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, вас осматривал невролог, мрт головы, узи сосудов проходили?такое каждый раз происходит при принятии вертикального положения или только утром? сопровождается чувством тошноты, дурноты, позывами на рвоту?

 - отвечает  СпросиВрача –
Mr
Клиент

Анастасия, осматривал, бестолку. МРТ и УЗИ не делали.

Это могут быть приступы мигрени, обычно по утрам проявляются они. Но для уточнения диагноза нужны обследования.мрт головного мозга, узи сосудов головы и шеи, осмотр офтальмолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Mr
Клиент

Анастасия, у меня круглосуточные боли.

Тогда однозначно стоит провести обследование. Возможно есть аневризмы или новообразования. Боли начались на фоне полного благополучия или вы можете их с чем-то связать?как давно это длится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Mr
Клиент

Анастасия, как исключить аневризмы и как новообразования?

мрт в первую очередь нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, вас смотрел невролог? Проходили какие-либо исследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Mr
Клиент

Екатерина, невролог осматривал, нахожусь в больнице, не могут понять, что за головные боли, инфекции исключили, менингит тоже.

А какие исследования прошли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Mr
Клиент

Екатерина, УЗИ брюшной полости, рентгены, анализ крови, анализ на инфекции, менингит, невролог с молоточком осматривал, постучал, проделал некие манипуляции с телом, окулист светил в глазные яблоки

Принятый ответ

Здравствуйте.
Боль сопровождается свето или звукобоязнью? На сколько баллов можете оценить интенсивность головной боли от 1 до 10? Опишите подробнее характер головной боли - давящая, пульсирующая, распирающая, стреляющая, жгучая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Mr
Клиент

Алина, звука и света вроде как не боюсь. Боли чаще всего бывают на 10/10, очень сильные, по характеру наверное и распирающие и давящие, и даже пульсирующие

Пройдите МРТ головного мозга+ МР-ангиографию сосудов головного мозга, осмотр глазного дна у офтальмолога.
Какие препараты принимаете от болей? Как часто болит голова?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы измеряете артериальное давление?
Делали ли КТ или МРТ головного мозга и артерий и вен?

Принятый ответ

Здравствуйте! какое давление при головной боли?головная боль сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью?только по утрам проявляется головная боль ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Mr
Клиент

Нонна, давление в норме, проявляется как только пробуждаюсь и почти целый день сопровождает.

Необходимо мрт головного мозга и мр ангиографию консультация офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного нерва подсоединить антидепрессант с противоболевым эффектом - дулоксетин (депратал )30 мг утром 1 неделю, затем 60 мг утром 3 месяца.